V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Всё о коронавирусе Уходят лучшие: в Волгограде коронавирус убил доктора философии Бориса Навроцкого

Уходят лучшие: в Волгограде коронавирус убил доктора философии Бориса Навроцкого

Профессор преподавал в институте архитектуры и строительства ВолгГТУ

Борис Александрович Навроцкий скончался на 80-м году жизни

Печальные новости пришли из Волгоградского государственного технического университета. В пятницу, 4 июня, на 80-м году жизни скончался доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой философии, социологии и психологии, почетный работник общего и профессионального образования Борис Александрович Навроцкий.

Борис Навроцкий в 1963 году окончил факультет биологии и химии Волгоградского педагогического института, в 1970 году — очную аспирантуру в МГУ и защитил кандидатскую диссертацию. В 1986 защитил докторскую диссертацию и получил ученое звание профессора. Кафедрой философии, социологии и психологии архитектурно-строительного университета руководил с 1984 года, с 2008 года был главным редактором научно-теоретического журнала «Социология города». Под его руководством защитились 24 кандидата и 8 докторов наук.

Общий научно-педагогический стаж профессора — 58 лет. За время работы он написал 63 публикации, в том числе шесть монографий, 12 учебных пособий и 28 научных статей.

— Не стало Бориса Александровича Навроцкого. Друга моего отца. Доктора философских наук, профессора. Заведующего кафедрой философии Волгоградского инженерно-строительного института (сейчас не знаю, как это называется), — вспоминает Бориса Навроцкого доктор социологических наук Михаил Анипкин. — Бориса Александровича я знаю 30 лет. Меня с ним познакомил папа. Это был замечательный человек и преданный друг. Хочу выразить самые глубокие соболезнования его супруге, сыну, всем родным и близким. Я всегда буду помнить Бориса Александровича.

Известно, что доктор философских наук Борис Навроцкий скончался в результате заражения новой коронавирусной инфекцией. Дата прощания с ученым пока неизвестна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем