V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город фоторепортаж

«Мы плыли по колено в воде»: смотрим, как превратились в реки улицы Волгограда

Из-за ливня юг города затопило, ливневки не справились с дождем. А центр Волгограда даже не затронуло

Сегодня дождь превратил Красноармейский район в большое озеро

Затопленные улицы и дворы, бурные потоки воды, в которых тонули автомобили и ливневки, моментально захлебнувшиеся от дождя, — таков результат ливня, обрушившегося сегодня, 11 июня, на Красноармейский район Волгограда. При этом центр и северные районы непогода совершенно не затронула: в то время как по улицам Красноармейского можно было перебираться практически вплавь, в центре светило солнце.

На видео, что прислали читатели в редакцию V1.RU, хорошо видно, что ливень в Красноармейском районе привел к нешуточным последствиям и наглядно продемонстрировал качество работы ливневок. Потоки воды стекали по городским улицам, образуя огромные лужи, в которых оказались горожане. Людям пришлось пробираться чуть ли не по колено в воде.

Вода размыла и место многомесячной работы «Концессий водоснабжения» возле дома № 24 по улице 50 лет Октября, моментально промыв асфальт и превратив газон в глубокий провал.

Провал в асфальте после дождя напугал местных жителей

Синоптики свое слово сдержали: они обещали сильные ливни в южной части Волгограда, и дождь не заставил себя долго ждать. Многих горожан, как пеших, так и на автомобилях, непогода застала в пути, и они на себе испытали работу ливневых стоков, а точнее, ее отсутствие.

— Мы плыли по колено в воде, — рассказывают очевидцы, — пешеходы снимали обувь и проходили по волнам, которые вольно растекались по затопленным улицам. А рядом с нами плыли легковые автомашины, которым вода доходила до дверцы. Казалось, что ливень превращает улицы в озеро — и это никогда не закончится...

После дождя дворы превратились в грязное месиво

После того как дождь прекратился, дворы районных улиц представили собой жалкое зрелище — грязь и лужи.

— Поставил машину возле дома на парковке, а выйти из машины не могу, кругом грязь, пройти негде, — сетует житель Красноармейского района Денис.

Такие лужи сохнут долго и становятся рассадниками комаров
Ливневки обещают сделать не только в Красноармейском, но и в других районах города

А в это же самое время, пока Красноармейский район превращался в месиво из грязи и дождевой воды, над центром Волгограда светило ясное солнце. Многие даже не поверили, что в этот момент в Волгограде где-то плохая погода.

Пока Красноармейский район плавал в воде, центр Волгограда радовал классной пятничной погодой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем