V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город проблема «Администрация на нас наплевала»: на юге Волгограда жители продолжают жаловаться на затопленные улицы

«Администрация на нас наплевала»: на юге Волгограда жители продолжают жаловаться на затопленные улицы

По словам волгоградцев, каждый дождь для них — испытание по выживанию

По словам местных жителей, сильные ливни обрушились на Красноармейский район 11 и 12 июня

Жители Красноармейского района Волгограда продолжают жаловаться на работу ливневок. По словам горожан, каждый дождь превращает дороги и тротуары в реки, автомобилям и людям приходится буквально «плыть» по улицам.

— У нас тут в Красноармейском одна большая проблема — это ливневки во время дождя, — рассказали местные жители. — Весь район в полном потопе. Эти видео сняты 11 и 12 июня.

На видео, которое читатели прислали в редакцию V1.RU, видно, как улицы Красноармейского района пострадали от дождя. Автомобилям приходится на низкой скорости «бороздить» дороги, а пешеходам — идти по тротуарам, затопленным водой по колено.

— Вот так вот люди добираются до дома. А что, вот — островок, а со всех сторон лужа. Надо открывать сервис «Яндекс.Лодка», — иронизирует волгоградец.

Как добавили местные жители, в основном пострадали Юбилейная и Канатная части района.

— Администрация наплевательски относится к жителям района. Каждый ливень/дождь — это испытания по выживанию, — утверждают жители Красноармейского района. — Людям в прямом смысле слова приходится доплывать до дома. Это не говоря уже о том, что где-то под водой может быть спрятан открытый колодец.

Напомним, сильные дожди обрушились на юг Волгограда в пятницу, 11 июня. Из-за ливня в Красноармейском районе затопило дороги и тротуары, при этом центр и северные районы непогода совершенно не затронула. Пока на юге можно было перебираться практически вплавь, в Центральном районе светило солнце.

— Мы плыли по колено в воде, — рассказывают очевидцы, — пешеходы снимали обувь и проходили по волнам, которые вольно растекались по затопленным улицам. А рядом с нами плыли легковые автомашины, которым вода доходила до дверцы. Казалось, что ливень превращает улицы в озеро — и это никогда не закончится...

Вода размыла и место многомесячной работы «Концессий водоснабжения» возле дома № 24 по улице 50 лет Октября, моментально промыв асфальт и превратив газон в глубокий провал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем