V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

759мм 26%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Чиновники Волгограда обнаружили самовольно поставленный шлагбаум у Кировского районного суда

Чиновники Волгограда обнаружили самовольно поставленный шлагбаум у Кировского районного суда

Общественник утверждает, что простых людей не пускают парковаться к зданию, ссылаясь на председателя райсуда

Общественник требует признать незаконным и снести шлагбаум у входа в суд Кировского района

Чиновники администрации Волгограда не нашли разрешений на установку шлагбаума, отгораживавшего подъезд к зданию суда Кировского района. Но принять решение о его оставлении или сносе чиновники смогут только через месяц.

Напомним, о странностях со шлагбаумом и общественной парковкой у дома № 72 по улице Одоевского, где располагается Кировский районный суд, стало известно еще в марте. Волгоградец Алексей Ульянов хотел припарковать машину напротив суда, но к нему тут же подошли приставы и, ссылаясь на указание председателя суда, потребовали убрать автомобиль от здания. По словам Алексея, судебные приставы заблокировали его машину и выехать он смог только после приезда полиции.

— Я не против, если эта стоянка будет принадлежать сотрудникам суда, — рассказывал Алексей Ульянов корреспондентам V1.RU. — Но можно ведь всё это сделать по закону. Я открыл кадастровую карту и увидел, что этот участок — общественного пользования, никаких ограничений на нем нет. Эту же карту я пытался показать приставам и призвать их к тому, чтобы они не нарушали права граждан. Это я весь такой умный, законы знаю, а как другие люди? Их бы выгнали отсюда, тем самым нарушив их права.

Только спустя несколько месяцев на странный шлагбаум отреагировали и в администрации Кировского района. В полученном 15 марта ответе от заместителя главы администрации Эдуард Суппеса сообщалось, что специалистом отдела земельного контроля департамента муниципального имущества была проверена территория у дома № 72а.

— Установлено, что в департаменте отсутствуют сведения о наличии разрешительной документации на установку шлагбаума, — сообщает Эдуард Суппес, поясняя, что решением вопросов о демонтаже самовольно установленных объектов в районе занимается специально созданная комиссия.

Но наличие в администрации такой комиссии и уже проведенный осмотр шлагбаума не значит, что он будет моментально демонтирован. Напротив, в администрации района сообщили, что рассмотреть вопрос о демонтаже самовольно установленного нестационарного шлагбаума они смогут не раньше чем через месяц — 12 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем