V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

760мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дадут померить даже пояс шахида: в Волгограде готовятся встречать «Сплав Памяти»

Дадут померить даже пояс шахида: в Волгограде готовятся встречать «Сплав Памяти»

Подразделения инженерных войск пришвартуются к волгоградскому причалу в 10:45

Волгоград стал финальной точкой путешествия

Волгоград готовится встречать «Сплав Памяти», в котором принимают участие военнослужащие инженерных войск Минобороны России. Город-герой стал финальной точкой путешествия.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

15 мая из Уфы по реке Каме стартовало понтонное подразделение Центрального военного округа. 22 мая по реке Оке из Мурома выдвинулись понтонные подразделения Западного военного округа и центрального подчинения. 30 мая в районе Куйбышевского Затона подразделения объединились и продолжили совместный сплав по Волге. 1 июня из Каменска-Шахтинского навстречу трем понтонным подразделениям вверх по течению реки Волги выдвинулись военные инженеры Южного военного округа.

Финальной точкой сплава стал город-герой Волгоград. В переходе задействовано свыше 150 военнослужащих, более 100 единиц военной и специальной техники. А на демонстрационном пароме представлены как раритетные образцы инженерного вооружения, так и современные образцы техники, в том числе роботы «Кобра» и «Скарабей» — его использовали во время операции в Сирии.

Кроме того, на выставке представлены и взрывные устройства, которые пришлось обезвреживать саперам во время локальных вооруженных конфликтов.

Речной переход приурочен к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Прибытие понтонных подразделений ожидается в 10:45. Торжественная часть мероприятия запланирована на 11:00, затем участники экспедиции на автобусах отправятся на Мамаев курган для возложения венков и цветов. Волгоградцы же тем временем смогут посмотреть на быт понтонеров в долгом переходе, изучить образцы современного вооружения и даже примерить на себя пояс шахида, обезвреженный российскими саперами. Предполагается, что понтоны будут ошвартованы у набережной близ интерактивного музея «Россия — моя история», там, где установлена военная техника.

Перекрывать улицы Волгограда для встречи «Сплава Памяти» не планируется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем