V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Под Волгоградом ФСБ, полиция и Росгвардия нашли нелегальных мигрантов на китайских тепличных плантациях

Под Волгоградом ФСБ, полиция и Росгвардия нашли нелегальных мигрантов на китайских тепличных плантациях

Фермерам, которые трудоустроили иностранцев, грозят многомиллионные штрафы

Каждый третий мигрант трудился незаконно

В Городищенском районе Волгоградской области ФСБ, полиция и Росгвардия выявили несколько десятков нелегальных мигрантов, которые трудились на сельскохозяйственных угодьях. Во время контрольно-надзорных мероприятий правоохранители проверили 150 иностранцев, 60 из которых доставили в отделы полиции для подтверждения законности ведения трудовой деятельности.

— По результатам проверок специалистами установлено, что 47 граждан осуществляли трудовую деятельность с нарушениями — без оформления разрешительных документов, они привлечены к административной ответственности с наложением штрафа, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — Лицам, привлекшим иностранных граждан к нелегальной трудовой деятельности, грозит административный штраф в размере до 800 тысяч рублей за каждого иностранного рабочего, привлеченного к трудовой деятельности с нарушением законодательства.

Полицейские проверили всю ферму

Помимо этого, сотрудники силовых ведомств выявили нарушения правил охраны окружающей среды, забора воды и использования грунтовых вод, требований по охране недр и гидроминеральных ресурсов, а также порчу земель и невыполнение обязанностей по ее рекультивации и улучшению.

В теплицах выращивали помидоры

Сотрудники Россельхознадзора и Роспотребнадзора взяли образцы почвы и овощных культур для проведения экспертизы на предмет использования запрещенных пестицидов и химикатов.

Вещества, которые правоохранители обнаружили у рабочих

Вопросы законности так называемых китайских плантаций в Городищенском и Иловлинском районах у местных властей и правоохранительных органов появляются далеко не первый раз. Пару лет назад журналисты V1.RU рассказывали о борьбе чиновников с фермерами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем