V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Пенсионерка была вся в крови»: в центре Волгограда пешеходов калечат ямы на тротуарах

«Пенсионерка была вся в крови»: в центре Волгограда пешеходов калечат ямы на тротуарах

Ямы и провалы поджидают горожан на самых оживленных участках центральных улиц и перекрестках

Администрация заявляет, что опасный участок возле станции «Пионерская» возник из-за демонтажа рекламных конструкций

Жители Волгограда жалуются на отвратительное состояние тротуаров, покрывшихся ямами, выбоинами и провалами даже не на рабочих окраинах и в спальных районах, а в самом центре города — на проспекте Ленина. Пожилые и молодые люди падают и получают травмы, а администрация Волгограда, в свою очередь, обещает всё починить.

О ловушке, подстерегающей пешеходов на оживленной тротуарной зоне возле станции скоростного трамвая «Пионерская», предупреждает волгоградка Инга Иванова. По ее словам, развороченные остатки асфальтобетонной смеси стали причиной падения пожилой женщины, едва не сломавшей ногу.

— Там образовалась здоровая колдобина, — рассказывает Инга Иванова. — По пешеходной зоне проходила пожилая женщина, которая споткнулась через эту колдобину и упала. Печальный результат: у пенсионерки сорванный ноготь большого пальца, огромная гематома на колене, сбитые в кровь руки.

Пожилая волгоградка чуть не сломала ногу возле станции метротрама «Пионерская»

Пострадавшей женщине пришли на помощь случайные прохожие.

— В это время подъехал мужчина на велосипеде, тоже оказывал помощь, — рассказывает Инга Иванова. — Он сказал, что пару дней назад упал на этом же самом месте с велосипеда. Закатал при нас штанину и рукав и показал огромные ссадины.

Об отвратительном состоянии тротуаров в местах массового скопления людей волгоградцы сообщают и в социальных сетях. Так, по словам горожан, пришла в негодность тротуарная плитка на проспекте Ленина в районе перекрестка с улицей Порт-Саида, спешно уложенная перед чемпионатом мира по футболу — 2018 и уже успевшая, кстати, поймать в провал комбинированную дорожную машину.

— Идешь и думаешь, как бы не споткнуться и не упасть, особенно если на каблуках, — говорит волгоградка Елена Афанасьева. — Почему городская власть не смотрит за состоянием пешеходных дорожек? И это в центре города! Что тогда говорить об окраинах Волгограда?

Волгоградка Татьяна Тихонова упала, едва не сломав руку, возле Ворошиловского торгового центра, где, по словам женщины, тротуарное покрытие было неровным, с выступающими камнями. Травма была сложной, волгоградка наблюдалась несколько недель у врачей.

В мэрии Волгограда сообщили, что проблемный участок у станции «Пионерская» уже осмотрен специалистами районной администрации. Они пришли к выводу, что раньше на пересечении улиц Краснознаменской и проспекта Ленина была установлена рекламная конструкция, уже демонтированная собственником. В ближайшее время рабочие МБУ «Волгоградзеленхоз» восстановят целостность тротуара на поврежденном участке пешеходной зоны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем