V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе Запасайся, кто может: магазины Волгограда обязали создать трехмесячный резерв товаров первой необходимости

Запасайся, кто может: магазины Волгограда обязали создать трехмесячный резерв товаров первой необходимости

Решение озвучили на заседании оперативного штаба Волгоградской области

Магазинам настоятельно рекомендовано пополнить запасы товаров первой необходимости

Магазины розничных торговых сетей Волгоградской области должны иметь на складах трехмесячный запас товаров первой необходимости. Такое решение было озвучено на заседании оперативного штаба, прошедшем в Волгограде в четверг, 24 июня.

Напомним, на оперштабе шла речь о ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции в Волгоградской области. До конца недели в регионе должно быть развернуто 500 новых коек для лечения пациентов с коронавирусом. Еще 500 появятся до конца следующей недели. Также при необходимости еще тысячу мест для пациентов с COVID-19 нужно будет развернуть в течение трех дней.

В качестве дополнительных мер по борьбе с коронавирусом оперштаб назвал поголовную вакцинацию чиновников, ужесточение контроля за соблюдением масочного режима, контроль за приезжающими в Волгоград из других регионов России и стран, а также увеличение количества тестирования на COVID-19.

На особый контроль оперштаба взята ситуация в образовательных учреждениях и оздоровительных лагерях, а магазины обязаны иметь трехмесячный запас товаров первой необходимости.

Согласно постановлению комитета промышленности и торговли Волгоградской области, в список товаров первой необходимости входят детские товары, включая соски различных типов, в том числе для бутылочек; мыло и моющие средства, а также средства чистящие и полирующие; санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности; средства индивидуальной защиты; медицинские изделия и дезинфицирующие средства; зоотовары, включая корма для животных и ветеринарные препараты; топливо, автозапчасти, запчасти для сельхозтехники и горюче-смазочные материалы; электрооборудование, кабельная продукция; бытовые приборы, компьютерное, электронное и оптическое оборудование; садово-огородные предметы и инвентарь; строительные, отделочные материалы, инструменты и скобяные изделия; санитарно-технические изделия, товары для предотвращения пожаров и средства пожаротушения; печатные СМИ; спички, свечи; ритуальные принадлежности; очки, линзы и их части; табачная продукция; товары, сопутствующие товародвижению, в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента; удобрения и средства защиты растений; семена и посадочный материал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем