V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе репортаж «Зайдите в автобус в +40»: как в Волгограде прошел первый масочный рейд третьей волны COVID-19

«Зайдите в автобус в +40»: как в Волгограде прошел первый масочный рейд третьей волны COVID-19

Сотрудники администрации, полиция и Роспотребнадзор проверили ТЦ «Пирамида»

Неработающий этаж оказался работающим

Сегодня вечером, 24 июня, представители оперативного штаба Волгоградской области, сотрудники администрации, Роспотребнадзора и полиции провели первый рейд после официального возвращения к ковидным ограничениям.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

ТЦ «Пирамида». На входе делегации чиновников и полицейских измерили температуру исправным термометром, но вот маски надеть забыли. Продавцы небольших павильонов, спешно натягивая маски на себя, отвечали за забывчивых покупателей:

— Что же я заставлять людей буду, если они не хотят?

Сотрудники администрации просили всех без исключения надевать маски

Продавцам в то же время вторят охранники:

— Я прошу надевать маски, но если не надевают, не могу же я их выгнать?!

Чиновники вместе с полицией проверили соблюдение масочного режима

Большинство горожан, завидев еще издалека бордовые брюки сотрудников Роспотребнадзора и полицейских, заручившихся поддержкой журналистов, надевали маски, изрядно помявшиеся и надетые не один раз. Пусть так, зато без штрафа.

Волгоградцы после первой же просьбы доставали маски из сумок

В одном из павильонов по продаже одежды продавец с жизнерадостной улыбкой встретила визитеров, совсем забыв про маску и перчатки. Не нашли проверяющие и журнала измерения температуры.

Продавцы не нашли журналов учета температуры тела сотрудников и тоже забыли о масках

— Я совершенно новый человек и я еще не успела всё принять, но температуру мне мерил на входе охранник, — заявила женщина.

На что сотрудники администрации всё же выписали волгоградке штраф. Во время проверки не раз встречались подростки, которые пришли в торговый центр без масок. Некоторым из них маски раздали сами сотрудники Роспотребнадзора и администрации.

Убежать от проверяющих никто не стремился

Наши корреспонденты провели стрим во время очередного рейда. Во время прямой трансляции волгоградцы активно обсуждали происходящее, предложив чиновникам прокатиться в переполненном людьми волгоградском автобусе.

На последнем этаже проверяющие обнаружили работающее караоке

— По поводу наличия кондиционеров, это зависит от конструкции транспортного средства, — рассказал руководитель управления по контролю аппарата губернатора Антон Безруков. — Что же касается ношения масок, то сегодня на фоне роста заболеваемости именно обязательно ношение средств индивидуальной защиты органов дыхания. И это никак не зависит от погодных условий или каких-то других факторов.

Антон Безруков сообщил, что даже вакцинированные волгоградцы должны носить маски

Вторым частым вопросом от читателей V1.RU был вопрос о том, нужна ли маска, если ты вакцинировался.

— Правила для всех одинаковые: даже если человек вакцинирован или у него достаточный титр антител, он обязан носить маску, — сообщил Антон Безруков.

Напомним, в Волгограде об ужесточении контроля за соблюдением масочного режима и отмене массовых мероприятий стало известно сегодня, 24 июня. Такие решения озвучили на заседании оперативного штаба. Всё, о чём говорили сегодня на внеплановом собрании, мы собирали в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем