V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Наши дети заблудились в лебеде»: в Волгограде дворы захватывает крайне аллергенный бурьян

«Наши дети заблудились в лебеде»: в Волгограде дворы захватывает крайне аллергенный бурьян

Волгоградцы сообщают, что на Спартановке заросли лебеды уже поглотили детские площадки и парковки

На метр от земли — в такой траве не видно ребенка, если он вышел погулять во двор

Дворы, детские площадки, игровые зоны и парковки в Волгограде захватывает лебеда. На заросли крайне аллергенной травы, игнорируемой коммунальными службами, жалуются волгоградцы, проживающие в домах № 10, 14 и 16 по улице Николая Отрады в Тракторозаводском районе.

— Это наш двор по улице Николая Отрады, — показывает фотографии корреспонденту V1.RU местная жительница Светлана. — Трава уже достигла взрослым до пояса, а детей в ней вообще не видно. Никому до этого беспорядка нет дела. Чего ждем, пока во дворе змеи заведутся? Куда стучаться?

По словам жителей многоквартирных домов, их управляющая компания обязана следить за состоянием придомовой территории и своевременно косить траву. Сейчас место во дворе напоминает собой зеленый луг, в котором не видно ни детей, ни детских площадок, ни парковок для машин.

Самостоятельно покосить траву жители Спартановки не хотят

— Должны ли писать жалобы на состояние двора сами жильцы? — недоумевает Светлана. — А может уже все-таки администрация Волгограда будет работать без пинков? В нашем дворе произошло какое-то разделение на территории. В нескольких метрах от дома сотрудники управляющей компании более-менее траву косят. А середина двора — поле, которое вроде как относится к муниципалитету. У нас очень большой двор! Раньше, в прошлые годы, в наш двор всегда приходили из спортивных школ со всего города, устраивали соревнования по футболу. Очень интересно было наблюдать за ребятами. В этом году всё заросло — даже если и придут, то игроков на поле мы не увидим за лебедой.

Светлана считает, что все соседи видят проблему, все ворчат, но даже субботник в своем дворе жители проводить не собираются.

— То есть я, отработав на основной работе, заплатив налоги, оплатив коммуналку, должна выйти и сделать всё сама? А за что тогда я плачу? — недоумевает горожанка. — В Москве такого беспорядка нет ни в одном дворе, а в Волгограде всё должны жильцы делать сами, но при этом не забывать платить налоги и коммуналку!

Журналисты портала V1.RU направили официальный запрос в администрацию города, чтобы выяснить, можно ли избавить жильцов этой территорий от буйной растительности во дворах жилых домов по улице Николая Отрады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем