V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город проблема Сорвали все сроки: в Волгограде ищут нового подрядчика на капремонт школы № 36

Сорвали все сроки: в Волгограде ищут нового подрядчика на капремонт школы № 36

Предыдущая компания едва осилила треть от всех объемов ремонта

Ремонт школы № 36 затягивается на неопределенное время

Администрация Волгограда направила уведомление о расторжении в одностороннем порядке договора с ООО «Эльмонт», которое вело реконструкцию здания школы № 36 в Дзержинском районе города. Поводом для этого послужил срыв сроков выполнения ремонта.

Указанные на аншлаге ответственные за стройку говорят, что уже не работают в компании

— Подрядная организация сорвала сроки выполнения работ по каждому из направлений: усилению несущих конструкций, обустройству инженерных сетей, ремонту фасада и так далее, — рассказали в администрации Волгограда. — Срок исполнения всех работ по контракту — 1 августа 2021 года, в настоящее время они выполнены не более чем на 30 процентов. Кроме уведомления о решении расторгнуть контракт, муниципалитет также направил в адрес компании требование об уплате порядка двух миллионов рублей по банковской гарантии в связи с невыполнением взятых на себя обязательств.

Работы выполнены едва на треть

Сразу после завершения процедуры расторжения контракта муниципалитет организует конкурсную процедуру по определению нового исполнителя работ по ремонту социального объекта.

Металлические тросы стяжек проложены прямо по былой лепнине на фасаде школы

Школа № 36 на улице Римского-Корсакова, 1, была построена в 1950 году. В 2017-м по итогам обследования здание было выведено из эксплуатации, а педагогов и учеников перевели в школу № 67.

Кажется, что эту школу к 1 августа не сдадут

Стоит отметить и еще одну любопытную деталь. В 2017 году был объявлен электронный аукцион на разработку проектно-сметной и рабочей документации на капремонт школы № 36 с начальной ценой контракта 1 320 000 рублей. Победителем было признано ООО «Альферац», согласившееся сделать проект за 590 586,5 рубля.

Сейчас для ремонта школы ищут нового подрядчика

Заказчик должен был получить проектную документацию до 20 ноября 2017 года при условии, что контракт на выполнение работ был подписан 26 сентября 2017-го. Уже 21 ноября 2017 года комиссия в лице директора школы Виктора Есикова, учителя информатики Дины Шек, а также двух сотрудников отдела материально-технического снабжения МКУ «Центр» пришла к заключению, что ООО «Альферац» не исполнило своих обязательств по контракту, в связи с чем договор был расторгнут в одностороннем порядке.

Школьный двор еще заполнен стройматериалами и охраняется

Летом 2020 года администрация Волгограда рассказала о ходе работ по реконструкции школы, уточнив, что фундаменты планируют укреплять банкетами, а стены — углеродными композитными материалами. Предполагалось, что все работы будут завершены до конца 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем