V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Пьют даже таксисты: в Волгоградской области за сутки поймали 26 нетрезвых водителей

Пьют даже таксисты: в Волгоградской области за сутки поймали 26 нетрезвых водителей

Некоторым из них грозит уголовная ответственность

Задержания прошли в Волгограде и районах области

В Волгоградской области за минувшие сутки сотрудниками ДПС были задержаны 26 нетрезвых водителей. Некоторые из них отделаются штрафом и лишением прав на полтора или два года, другим грозит уголовная ответственность.

— В ходе несения службы нарядами ДПС задержаны 26 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — За управление автомобилем в состоянии опьянения либо за отказ от прохождения освидетельствования водитель может быть лишен прав на срок от полутора до двух лет. Кроме того, такому водителю грозит штраф в 30 тысяч рублей.

Особо злостным нарушителям закона — тем, кто, будучи лишенным прав за пьяную езду, вновь сел за руль — грозит уголовная ответственность.

— В отношении еще шести водителей собраны материалы для возбуждения уголовных дел по статье «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» УК РФ, — добавили в пресс-службе регионального ГУ МВД. — Ранее они уже были лишены прав за нетрезвое вождение, но вновь были задержаны за рулем после употребления спиртного. Такие водители выявлены в Волжском, Камышине, Фролово, Михайловке.

Одним из задержанных оказался водитель «Яндекс.Такси». 29-летний волгоградец на Lada Granta занимался извозом горожан в Красноармейском районе. От прохождения медицинского освидетельствования отказался, за что на него тут же был составлен административный протокол.

Напомним, накануне в Волгограде пьяная девица на Land Rover протаранила Renault Logan.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем