V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

9 м/c,

зап.

750мм 77%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город В «Садах Придонья» на уборку вишни вышли современные комбайны

В «Садах Придонья» на уборку вишни вышли современные комбайны

В садоводческих хозяйствах компании планируют собрать хороший урожай, превышающий цифры прошлого года

Из собранной вишни производят сок прямого отжима, концентрированный сок и пюре для детского питания

Общая площадь вишневого сада, выращиваемого в «Садах Придонья», составляет 504 га, из них 172 га — плодоносящий сад. Именно с этой площади ведущее предприятие российского АПК планирует собрать 1600 тонн косточковой культуры. По словам главного агронома компании «Сады Придонья» Олега Сергеева, вишня созрела раньше срока на 7–10 дней.

— Несмотря на высокие температурные показатели в июне, вишня соответствует всем характеристикам. Ягоды крупные — до 4–5 граммов, мякоть довольно плотная, очень сочная, сладкая с умеренной кислинкой, — говорит Олег Сергеев. — Сейчас идем с хорошими результатами — до 60–80 тонн в день. В ближайшие недели будем наращивать темп, чтобы собрать оставшийся объем на уровне высоких цифр.

Сейчас вишню убирают по 60–80 тонн в день

На уборке задействовано 8 комбайнов, что во многом ускоряет процесс сбора. На одно дерево уходит около 1–1,5 минут, машина заменяет около 100 человек. Комбайны также приспособлены и к сбору алычи, сливы, которые выращивают в садоводческих хозяйствах компании.

Современные комбайны заменяют в сборе вишни около 100 человек

Весь объем косточковой культуры идет на переработку, из нее производят сок прямого отжима, концентрированный сок и пюре для детского питания.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем