V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Под Волгоградом в райцентре объявили о прекращении водоснабжения из-за финансовых проблем концессионера

Под Волгоградом в райцентре объявили о прекращении водоснабжения из-за финансовых проблем концессионера

В администрации региона уверяют, что в Светлом Яре всё же есть вода

Режим повышенной готовности в Светлом Яре был введен 7 июля

Под Волгоградом в рабочем поселке Светлый Яр объявили о прекращении водоснабжения и водоотведения из-за финансовых проблем концессионера ООО «Осока-Лик». При этом, как уверяют в администрации Волгоградской области, от подачи ресурса жителей районного центра никто не отключал.

Напомним, из-за остановки подачи воды, о которой объявила компания, глава Светлоярского района Татьяна Распутина ввела режим повышенной готовности.

«С 17:00 7 июля ввести режим повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств Светлоярского муниципального районного звена территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с уведомлением об остановке подачи воды и приема стоков на территории Светлоярского городского поселения Светлоярского муниципального района Волгоградской области до момента передачи ООО «Осока-Лик» в МУП Кировское КХ абонентской базы лицевых счетов потребителей в срок не позднее 12 июля», — сказано в документе.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, региональная власть держит на контроле ситуацию в рабочем поселке Светлый Яр.

— Потребителей населенного пункта не отключали от подачи ресурса, — утверждают в администрации области. — Некоторые перебои водоснабжения возможны только на локальных участках и устраняются в кратчайшие нормативные сроки. Информацию о ситуации региональный комитет ЖКХ получает каждые три часа. Вводя режим повышенной готовности, органы местной власти действовали согласно предусмотренному законодательством порядку, связанному с передачей водопроводного и канализационного хозяйства от одного хозяйствующего субъекта к другому. Напомним, ранее ООО «Осока-Лик» направило в адрес администрации муниципалитета уведомление о том, что отказывается от выполнения своих обязательств в качестве концессионера из-за финансовых проблем. Объекты водоснабжения, переданные ранее концессионеру, являются муниципальной собственностью. Муниципалитет в сложившейся ситуации берет их в непосредственное управление. На время инвентаризации объектов водоснабжения и был введен режим повышенной готовности. Уже с 12 июля — после завершения процесса передачи имущества — обслуживать сети рабочего поселка будет муниципальное предприятие.

Если вы живете в рабочем поселке Светлый Яр и у вас возникли проблемы с работой водоснабжения или водоотведения — расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции. Также связаться с нами можно в соцсетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем