V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде ищут холодильный склад для хранения вакцины от коронавируса

В Волгограде ищут холодильный склад для хранения вакцины от коронавируса

За услуги хранения препарата готовы заплатить без малого 12 миллионов рублей

Вакцину будут выдавать только по заявкам больниц и человеку, прошедшему курс подготовки по вакцинопрофилактике

Волгоградская клиническая инфекционная больница № 1 ищет подрядчика, который бы обеспечил приемку, входной контроль, хранение, учет и выдачу вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции. За эти услуги учреждение готово заплатить 11 миллионов 808 тысяч 884 рубля.

Как следует из аукционной документации, конкурс проводится среди субъектов малого и среднего предпринимательства, а цена контракта включает в себя стоимость по приемке, разгрузке, входящему контролю, учету, хранению и выдачи вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в ЛПУ, а также страхование вакцины, все налоги, пошлины, сборы и другие обязательные платежи.

Срок действия контракта — до 31 декабря 2021 года. Исполнитель контракта должен обладать лицензией на фармацевтическую деятельность, иметь помещение, соответствующее санитарным нормам и правилам, санитарно-эпидемиологические заключения, специалистов, подготовленных по программе «Вакцинопрофилактика», «холодовая цепь» и инженеров по оборудованию, обеспечивающему работу по «холодовой цепи», и, собственно, оборудования для хранения и контроля хранения вакцины от COVID-19.

Отдельно отмечается, что склад для хранения вакцины должен располагаться на расстоянии не менее 50 метров от жилой застройки, к нему должен быть оборудован подъезд для крупногабаритного автотранспорта. Склад должен обладать местом для разгрузки фур, основной и резервной схемами электроснабжения, а также автономными генераторами на случай выхода из строя обеих систем подачи электричества. Исполнитель обеспечивает охрану складского помещения с круглосуточным контролем за оборудованием, обеспечивающий температурный режим, где находится вакцина для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Холодильные и морозильные склады должны иметь паспорта с указанием технических характеристик, в них должны быть смонтированы приборы измерения и контроля температуры, охранная и температурная звуковые и световые сигнализации, а емкость холодильников должна составлять не менее 50 тысяч доз.

Холодильные камеры должны быть оборудованы стеллажами, маркированными для каждого вида вакцины, все средства измерения температуры должны иметь возможность фиксировать низкие температуры, а также иметь возможность выводить на печать графики температурного режима, его нарушениях, а также данные, необходимые для идентификации устройства и периода его регистрации.

Также указано, что режим хранения вакцины должен соответствовать условиям транспортирования и хранения вакцины «Гам-КОВИД-Вак».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем