V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жаль, оттуда не видны пробки: космонавт сфотографировал Волжскую ГЭС с МКС

Жаль, оттуда не видны пробки: космонавт сфотографировал Волжскую ГЭС с МКС

Олег Новицкий опубликовал снимок на своей странице в Instagram

Волжскую ГЭС сфотографировали с борта МКС

Российский космонавт сфотографировал Волжскую ГЭС с борта Международной космической станции. Олег Новицкий опубликовал снимок на своей странице в Instagram.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Волжская ГЭС — это крупнейшая гидроэлектростанция не только Волжско-Камского каскада, но и всей Европы (кстати, в 1960–1963 годах была крупнейшей ГЭС в мире), — подписал фото Олег Новицкий. — Гидроузел расположен на реке Волге в Волгоградской области и соединяет два прибрежных города — Волгоград и Волжский. Длина плотины Волжской ГЭС составляет почти пять километров.

На фото попала сама Волжская ГЭС, часть города-спутника, часть Волгограда, ну и, конечно же, Волга. Судя по подписи космонавта, с борта МКС не видны постоянные пробки на плотине.

— Волжская ГЭС также является и мостом: пересекая Волгу, она соединяет два берега, связав их автомагистралью и железнодорожным полотном, — добавил Олег Новицкий. — Ежедневно тысячи автомобилей и автобусов переезжают Волгу, жители Волгограда могут за рекордные 15 минут добраться до города-спутника Волжского и наоборот.

К слову, накануне стала известна дата открытия Волжской ГЭС после ремонта, окончания которого так ждут автолюбители Волгограда и города-спутника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем