V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В селе под Волгоградом за четыре месяца построят поликлинику из сэндвич-панелей

В селе под Волгоградом за четыре месяца построят поликлинику из сэндвич-панелей

Отделение Светлоярской районной больницы появится в селе Большие Чапурники

Новая поликлиника должна появиться в крупном селе до конца 2021 года

Комитет строительства Волгоградской области объявил электронный аукцион с начальной ценой контракта 22 миллиона 996 тысяч 553 рубля и 5 копеек на право строительства отделения общей врачебной практики Светлоярской ЦРБ в селе Большие Чапурники. Стройка должна начаться на следующий день после подписания контракта, а работы завершиться всего за четыре месяца.

Как следует из технического задания, на участке площадью 5 тысяч квадратных метров будет построено одноэтажное здание площадью 253,2 квадратных метра. На этом же участке разместятся два пожарных резервуара. В отделении будут работать 8 человек, а пропускная способность здания составит 50 посещений в смену.

Предполагается, что здание будет представлять собой металлический каркас, обшитый произведенными на заводе трехслойными сэндвич-панелями толщиной 150 миллиметров. В качестве утеплителя будет применяться минеральная вата на основе базальтового волокна.

Внутренняя поверхность наружных стен — сэндвич-панели заводской готовности.

Отделка стен и внутренних перегородок в помещениях перевязочной, прививочной, в процедурном кабинете, в санузлах, в помещениях уборочного инвентаря, временного хранения и обработки медицинских отходов — керамическая плитка на всю высоту помещения с предварительной обшивкой наружных стен гипсокартонными листами (ГКЛ, ГКЛВ) с внутренней стороны.

Внутри здание будет обшито гипсокартоном, окрашенным акриловыми красками. Стены должны выдерживать влажную уборку и дезинфекцию. Полы должны быть выстелены керамогранитной плиткой.

Подъезды к зданию будут выполнены с улицы Ильина по проездам шириной 3,5 метра. Для доступа к поликлинике пешеходов проложат дорожки шириной 1,5 метра. Согласно графику производства работ, ввод в эксплуатацию новой поликлиники должен состояться до 23 декабря 2021 года.

Проведение электронного аукциона намечено на 5 августа.

Добавим, сейчас жителям поселка для того, чтобы добраться до поликлиники в Светлом Яру, нужно потратить около полутора часов и сделать одну пересадку в Красноармейском районе Волгограда. Путь на машине займет от 18 до 30 минут, в зависимости от выбранного водителем маршрута.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем