V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В одном месте сварят — в другом рвется: в Волгограде почти сутки чинят порыв на магистральном водоводе

В одном месте сварят — в другом рвется: в Волгограде почти сутки чинят порыв на магистральном водоводе

Точные сроки устранения аварии в «Концессиях водоснабжения» не называют

Устранение порыва на улице Ополченской продолжается

В Тракторозаводском районе Волгограда аварийные бригады «Концессий водоснабжения» продолжают ликвидировать крупную аварию на магистральном водоводе диаметром 900 миллиметров. В компании обещали, что работы удастся провести без отключения воды, однако горожане жаловались на засуху в кранах.

Напомним, о порыве на сети водовода, идущего от станции водоочистки, в компании сообщили в четверг, 5 августа.

— Бригады «Концессий водоснабжения» устраняют технологическое нарушение на магистральном водопроводе диаметром 900 миллиметров по улице Ополченской в Тракторозаводском районе. Работы планируется провести без полной остановки подачи ресурса благодаря переключению на резервную схему водоснабжения, — заявили в компании. — Для проведения восстановительных работ задействованы две бригады из семи рабочих и девяти единиц спецтехники. Магистральный водопровод обеспечивает водоснабжением большой массив потребителей района, горожан переключили на резервную схему водоснабжения. Это позволит осуществлять холодное водоснабжение на пониженном давлении на период проведения восстановительных работ.

Впрочем, вечером пятницы жители Краснооктябрьского района, также снабжающегося водой от ВОС «Северные», жаловались на отсутствие воды.

— Прорвало на Тракторном в пятом часу, а отключили на Красном в начале десятого вечера, — возмущается один из читателей V1.RU. — Говорят, из-за аварии на Ополченской. С пяти часов делают, а толку, видать, мало.

Утром пятницы, 6 августа, бдительные волгоградцы рассказали о ходе ремонтных работ.

— Этот участок ремонтируют со вчерашнего дня, если не раньше, — рассказал волгоградец. — Как всегда — трубу сварят, а она в другом месте рвется. Нет чтобы сразу всю трубу заменить.

В «Концессиях водоснабжения» уточнили, что ремонтные работы на магистральном водоводе продолжаются. Об их окончании в пресс-службе компании пообещали уведомить дополнительным релизом. Также в концессиях подчеркнули, что водоснабжение жителей не останавливалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем