V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Арка, клумбы и фонтаны: смотрим, каким может стать сквер имени Симбирцева в центре Волгограда

Арка, клумбы и фонтаны: смотрим, каким может стать сквер имени Симбирцева в центре Волгограда

Проект сделан специалистами волгоградского Института архитектуры и строительства

Так может выглядеть вход со стороны улицы Мира

Администрация Волгограда показала, как может уже в ближайшем будущем преобразиться сквер имени Симбирцева между проспектом Ленина и библиотекой имени Горького. Сейчас рассматриваются сразу несколько возможных вариантов благоустройства территории.

Предполагается сухой фонтан

— Концепция развития территории в центре города разрабатывается совместно с волгоградскими архитекторами, урбанистами и общественниками, — рассказали в администрации Волгограда. — Этот вариант подготовлен специалистами Института архитектуры и строительства ВолгГТУ.

Проект предусматривает организацию клумбы у проспекта Ленина, строительство сухого фонтана, обустройство детской площадки и даже строительство арки со стороны пересечения улиц Порт-Саида и Мира.

А со стороны проспекта Ленина планируют разбить клумбу

— Приводя в порядок старые общественные пространства и создавая новые на территориях заброшенных пустырей, власти города планомерно формируют комфортную городскую среду не только в Центральном, но и во всех районах города, — заявили в мэрии. — Поскольку невозможно одномоментно создать новые парки и скверы там, где десятилетиями городское пространство приходило в упадок, муниципалитет проводит работы по благоустройству поэтапно. Возрождение сквера Симбирцева — один из таких этапов. За последние шесть лет муниципалитет привел в порядок 50 парков и общественных пространств, большая часть которых расположена не в центре города. В текущем году обновляются еще восемь общественных территорий.

Добавим, точные сроки реконструкции сквера имени Симбирцева не уточняются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем