V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Выявляемость болезни 10–12%, такого не было никогда»: смотрим, что за полгода изменилось в онкоцентре Волгограда

«Выявляемость болезни 10–12%, такого не было никогда»: смотрим, что за полгода изменилось в онкоцентре Волгограда

Строители в который раз сдвинули сроки сдачи объекта. В этот раз на более ранний срок

Строители вырыли новый котлован для строительства радиологического корпуса

В Волгограде вновь сдвинули сроки окончания строительства нового онкоцентра. В прошлом году городе на Волге начали строительство корпуса онкологического диспансера. Открыть современное здание с новейшим оборудованием планировали в наступившем году. Однако вскоре чиновники передвинули сроки, отложив открытие на 2022 год. Сегодня было объявлено о том, что строительство всё же должно быть завершено в конце 2021 года.

Для строительства радиологического корпуса вырыли котлован

Сегодня, 11 августа, чиновники областного комитета здравоохранения рассказали о том, что за полгода изменилось на строительной площадке Дзержинского района. По информации ведомства, строительство поликлиник нового центра уже вышло на финишную прямую.


— Отдельный консультационно-диагностический корпус Волгоградского областного онкодиспансера строится в соответствии с графиком. Здесь запланированы детская и взрослая поликлиники на 100 и 600 посещений в смену, отделения маммологии, эндоскопии, клинико-диагностическая лаборатория, блок реанимации и интенсивной терапии, — заявили в ведомстве. — Внутренняя отделка помещений и монтаж инженерных сетей, вспомогательных элементов для установки медицинского оборудования — на финишной прямой. Кроме того, для оборудования нового корпуса уже поставлено 90% техники.

При этом, как заверяют чиновники, строители постараются создать комфортную инфраструктуру для пациентов.


— Сегодня же мы уже начинаем решать вопрос о создании на территории нашей области отдельного ПЭТ-центра. Мы говорим не только о его создании, но и об организации производства изотопного материала, — заявил сегодня губернатор Андрей Бочаров. — Мы хотим, чтобы в составе нашей онкослужбы был мощный ПЭТ-центр. И тогда мы можем сказать, что этот центр будет оказывать помощь жителям нашей области. Я не вижу никаких проблем, чтобы эти задачи осуществить.

Новый центр должен будет начать работу уже в следующем году

Губернатор Волгоградской области заявил о том, что уже сейчас работа по созданию центра дает свои плоды.

— У нас выявляемость болезни 10–12%, но что для нас очень важно, из этого числа около 62–63% —это первая и вторая стадия. Вот что важно! Вот почему нам так необходимо создать на территории региона центры современной онкологической помощи. Раньше выявляемость у нас была около 3%, и при этом всё это были более поздние стадии. Мы уже сейчас выходим на европейские цифры по выявляемости этого страшного заболевания. Всё идет в жестком графике без отставаний. Качество соответствует. Задача, которую мы для себя ставим, — к концу 2021 года завершить строительные работы на объекте, чтобы перейти к сертификации и подготовке к приему пациентов, — заявил глава региона. — Не без сложностей, но мы стараемся находить компромисс, который не идет в ущерб качеству.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем