V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Должны справиться за пять месяцев: в Волгограде нашли нового подрядчика для ремонта 36-й школы

Должны справиться за пять месяцев: в Волгограде нашли нового подрядчика для ремонта 36-й школы

Предыдущий попал в реестр недобросовестных, контракт с ним расторгли

Новый подрядчик должен будет справиться с работой до конца этого года

В Волгограде в ходе открытого аукциона определен новый исполнитель работ по капитальному ремонту здания бывшей школы № 36. По информации мэрии, новым подрядчиком стало ООО «Проск».

— Ранее администрация Волгограда в одностороннем порядке расторгла договор с организацией ООО «Эльмонт» из-за грубого нарушения сроков реализации контракта. Новый исполнитель обязуется завершить все работы по капремонту здания до конца текущего года, — сообщили в администрации Волгограда.

Развалины школы с 2017 года пугают жителей Ангарского

Кроме того, в Волгограде компанию ООО «Эльмонт», провалившую капремонт школы № 36 в Дзержинском районе, внесли в реестр недобросовестных подрядчиков. Соответствующее решение приняли в региональном УФАС, а инициатором процедуры включения в опальный список стала администрация города-героя.

— Подрядной организации предстоит завершить работы по усилению несущих конструкций, ремонту стен и кровли, внутренней отделки помещений, обустройству инженерных сетей, включая системы электроснабжения, вентиляции, отопления, водоснабжения и водоотведения, — сообщили в мэрии. — Кроме того, компания проведет отделку фасада школы и входной группы, по окончании работ вывезет строительный мусор и приведет территорию в порядок.

К слову, школа уже четыре года пустует. С момента возведения здание ни разу капитально не ремонтировалось и к 2017 году пришло в непригодное для использования состояние.

— Тогда в 2017 году по итогам технического обследования здания муниципалитет принял решение перевести учеников и педагогов школы № 36 в здание МОУ СШ № 67, расположенное на улице Ангарской, — рассказали в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем