V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде компания, провалившая капремонт школы № 36, внесена в реестр недобросовестных поставщиков

В Волгограде компания, провалившая капремонт школы № 36, внесена в реестр недобросовестных поставщиков

Подрядчик сорвал сроки ремонта школы в Дзержинском районе

Школу должны были отремонтировать к 1 июля

В Волгограде компанию ООО «Эльмонт», провалившую капремонт школы № 36 в Дзержинском районе, внесли в реестр недобросовестных подрядчиков. Соответствующее решение приняли в региональном УФАС, а инициатором процедуры включения в опальный список стала администрация города-героя.

Напомним, в начале июля чиновники в одностороннем порядке расторгли контракт с ООО «Эльмонт» на капитальный ремонт школы № 36. Поводом послужил срыв сроков выполнения работ.

В администрации Волгограда пообещали найти другого подрядчика на реконструкцию школы

— Подрядная организация сорвала сроки выполнения работ по каждому из направлений: усилению несущих конструкций, обустройству инженерных сетей, ремонту фасада и так далее, — рассказывали в администрации Волгограда. — Срок исполнения всех работ по контракту — 1 июля 2021 года, в настоящее время они выполнены не более чем на 30 процентов. Кроме уведомления о решении расторгнуть контракт, муниципалитет также направил требование об уплате порядка двух миллионов рублей по банковской гарантии в связи с невыполнением взятых на себя обязательств.

В ближайшее время муниципалитет организует новую конкурсную процедуру по определению исполнителя работ по капитальному ремонту школы в поселке Ангарском.

Тем временем ученики и педагоги школы № 36 до сих пор «гостят» в школе № 67

Накануне на заседании комиссии по контролю за соблюдением законодательства о контрактной системе УФАС по Волгоградской области рассмотрели обращение администрации города-героя, в котором чиновники просили внести ООО «Эльмонт» в реестр недобросовестных поставщиков. 8 июля антимонопольный орган удовлетворил обращение властей, правда, в самом списке компании до сих пор нет.

Напомним, ранее в опальный список было внесено АО «Главзарубежстрой», выполнявшее скандальную реставрацию монумента «Родина-мать зовёт!».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем