V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе Волгоградцы предпочитают поликлиники: смотрим рейтинг прививочных пунктов Волгограда и Волжского

Волгоградцы предпочитают поликлиники: смотрим рейтинг прививочных пунктов Волгограда и Волжского

В торговых центрах привились чуть более семи процентов волгоградцев

Несмотря на очереди, показатели прививочных пунктов не очень высокие

Региональный комитет здравоохранения составил рейтинг прививочных пунктов, открытых на базе торгово-развлекательных комплексов. Там сделал прививку от COVID-19 каждый седьмой житель Волгограда и Волгоградской области, попавший в статистику вакцинированных.

По данным облздрава, в регионе работает 61 прививочный пункт на базе медицинских учреждений, 10 — в торгово-развлекательных комплексах Волгограда и Волжского, а самый крупный — на базе интерактивного музея «Россия — Моя история». Первым пункт вакцинации от COVID-19 открылся в ТРЦ «Акварель» — 6 апреля.

Первое место по количеству жителей, изъявивших желание привиться первым компонентом вакцины от COVID-19, занимает ТРК «ВолгаМолл». Туда по состоянию на 12 августа пришли 8703 человека. На втором месте с отрывом от лидера почти в 500 человек — ТРЦ «Акварель», где прививку сделали 8228 волгоградцев. Тройку лидеров с результатом 6138 человек замыкает ТРК «Парк Хаус».

В прививочном пункте, открытом в волжском торговом центре «Простор», получили прививку 5618 человек, 5112 волгоградцев привились в ТЦ «Ворошиловский». Шестое место — у ТРЦ «Семь звезд» в Тракторозаводском районе. Там первый компонент вакцины ввели 4998 волгоградцам. ТРК «Европа Сити Молл» расположился на седьмом месте. Туда пришли вакцинироваться 4095 человек.

Тройка «аутсайдеров» распределилась следующим образом. Восьмое место — у торгового комплекса «OBI» с 3729 привитыми волгоградцами, девятое место — у торгового центра «Леруа Мерлен» в Волжском (3154 человека), на десятом месте — ТРЦ «Пирамида», куда пришли 2677 волгоградцев. Всего же в торговых центрах первый компонент вакцины получили 52 108 волгоградцев при условии, что всего в регионе привиты уже более 690 тысяч человек.

Самый крупный прививочный пункт и вовсе не попал в статистику

Прививочный центр в музее «Россия — Моя история» был открыт 21 июля, поэтому он не включен в эту статистику, — уточнили в облздраве. — При этом центр остается самым комфортным местом для вакцинации: его пропускная способность — до 1200 посетителей в день, 12 специализированных отделенных друг от друга кабин. Для пришедших с детьми организована детская комната, где малыши могут в безопасной обстановке дождаться окончания процедуры у мамы, папы, бабушки или дедушки.

А вы уже сделали прививку от COVID-19? Если да, то где: в поликлинике или прививочном пункте? Позвоните или напишите нам, поделитесь своим опытом, расскажите, почему для вакцинации выбрали именно это место. Мы есть во всех социальных сетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем