V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Обещанного три года ждут?»: волгоградцы требуют от мэрии отремонтировать двор

«Обещанного три года ждут?»: волгоградцы требуют от мэрии отремонтировать двор

Жители боятся, что все обещания чиновников так и останутся на бумаге

В таком состоянии двор находится сейчас

Жители домов по улице Огарева, 29 и 31 требуют от администрации Волгограда ремонта в их дворе. Люди уверяют — деньги на ремонт выделены, а сами работы так и не начались.

— Наш двор включили в программу «Комфортная городская среда», — рассказали жители домов. — Деньги на ее реализацию выделили, а ремонта нет. Узнать, что происходит и почему до сих пор у нас не начался ремонт, в департаменте городского хозяйства невозможно, туда либо не дозвониться, а если и получается, то отвечает женщина, которая представляется уборщицей. В администрации Ворошиловского района уверяют, что свою часть работы выполнили — заключили договоры на установку детской площадки, урн и скамеек. И всё. Мы даже мониторили сайт госзакупок — никаких тендеров на обустройство нашего двора нет.

В мэрии уверяют — и асфальт, и лавочки установят до конца года

В администрации Волгограда уточнили, что работы по ремонту двора начнутся в самое ближайшее время:

— Территория двора по Огарева, 29 и 31 была включена в региональный проект «Формирование комфортной городской среды» на 2021 год после получения заявки от собственников, — рассказали в мэрии. — Жители домов по указанному адресу предложили обновить на придомовой территории дорожное покрытие, систему освещения и парковую мебель: скамейки и урны. Также собственники выступили с просьбой обустроить на участке новую детскую площадку. В июле текущего года муниципалитет объявил открытые аукционы на проведение вышеуказанных работ. Договор с компанией, специализирующейся на установке малых архитектурных форм, уже заключен. Работы по обновлению асфальтового покрытия и системы освещения стартуют в течение ближайших недель сразу после заключения договора с дорожным предприятием, отобранным в результате аукциона. Согласно условиям контрактов, все работы должны быть выполнены до конца текущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем