V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Оставим так до понедельника: в Волгограде снова перекрыли улицу Чуйкова

Оставим так до понедельника: в Волгограде снова перекрыли улицу Чуйкова

Центр города откроют для проезда автомобилистов 16 августа

В центре смогут погулять пешеходы

В эти выходные улица Чуйкова в Волгограде вновь стала пешеходной. Новшество, которое применили в начале июля, прижилось.

— В ближайшие выходные волгоградцы и гости города вновь смогут совершать безопасные пешие прогулки по улице Чуйкова, — сообщили в мэрии. — Территория, свободная от автомобилей, будет организована от Краснознаменской до МОУ СОШ № 81 в период с 22:00 13 августа до 02:00 16 августа.

В мэрии также подчеркнули, что такое решение принято ради безопасности горожан.

— Волгоградцам, припарковавшим автомобили в указанной зоне, следует заблаговременно их убрать, — подчеркнули в ведомстве.

К слову, в начале июля улицу Чуйкова перекрыли в качестве эксперимента. Как сообщали в региональном главке полиции, УВМД России по Волгограду обращалось в городскую администрацию с просьбой сделать улицу Чуйкова свободной от автомобилей на весь летний период.

— В связи тем, что в выходные и праздничные дни на террасе набережной наблюдается большое количество отдыхающих, в том числе с детьми, возрос трафик пешеходов, — сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Для комфорта волгоградцев и гостей города администрацией города предложено на летний период сделать в выходные и праздничные дни участок проезжей части улицы Чуйкова пешеходным — свободным от машин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем