V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

764мм 44%
Подробнее
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Плато третьей волны: в Волгограде снизилось количество заболевших COVID-19

Гость
15 августа 2021, 11:57
Ну конечно. На 3 человека меньше это прогресс. Самим не смешно?
Гость
15 августа 2021, 12:08
+- 3 и уже плато?!
15 августа 2021, 12:10
Смелый заголовок, но бестолковый.
Гость
15 августа 2021, 12:52
Ну и журналисты. Сами не догадываетесь, тогда почитайте как считали Rt. Надо среднее брать. Постройте картинку со средним за 5-7 дней и увидите, что еще даже непонятно пройден ли пик. Выучили слово плато и пихают везде. Плато в максимуме это плохо
Гость
15 августа 2021, 16:07
Снизилось на 3 человека! Это не показатель для хорошей работы медиков! В городе с заболеваемостью катастрофическая ситуация. Со смертностью ещё хуже. За это весь облздрав и БАИ всех в отставку, ! Имели бы совесть, сами бы ушли. Хотя может их в Госдума заберут!
15 августа 2021, 18:40
Решили - достаточно? пока больше нагнетать не стоит? ну чего то вам куда то
15 августа 2021, 19:33
Если посмотреть статистику в Италии, то статистика численности новых больных ковидом имеет форму волн, с периодом одна неделя. На количество новых ковидных больных влияют выходные дни. В выходные дни люди, почему-то инфицируются меньше, в обычные дни больше. Это реальный вид статистики... В Волгоградской области есть "лимит" спущенный сверху. Количество новых больных ковидом не зависит ни от выходных, ни от участия в крупных мероприятиях (типа Руки вверх), ни от количества привитых горожан и т.д. и т.п. Наши некоторые медики очень хотят получать европейские зарплаты, если ковид исчезнет, их не будет.
15 августа 2021, 23:03
...плато третьей волны... Не позорь своего учителя математики.
15 августа 2021, 16:05
Полагаю в первый момент будет некоторое уныние: ковид уходит, на что теперь жаловаться? Красных зон все меньше, как же теперь получать ковидные доплаты? Но потом войдет все в норму
15 августа 2021, 19:50
Прививка Спутник V рассчитана на срок 9 месяцев. Через 9 месяцев привитым гражданам надо прививку делать снова. Это значит медикам надо за 9 месяцев привить 70-80% наших жителей. И сразу приступить к процессу следующей вакцинации Спутником граждан, у которых срок действия прививки уже закончился. Весь анекдот в том, что при волгоградских темпах вакцинации населения, количество нуждающихся в прививках от ковида не падает, а растёт :)
15 августа 2021, 22:59
15 августа 2021, 19:50
Прививка Спутник V рассчитана на срок 9 месяцев. Через 9 месяцев привитым гражданам надо прививку делать снова. Это значит медикам надо за 9 месяцев привить 70-80% наших жителей. И сразу приступить к процессу следующей вакцинации Спутником граждан, у которых срок действия прививки уже закончился. Весь анекдот в том, что при волгоградских темпах вакцинации населения, количество нуждающихся в прививках от ковида не падает, а растёт :)
Не уверен. Когда от ковида прекратят умирать вакцинация станет добровольной. Это случится когда каждый переболеем ковидом. Не уверен что властям нужен лишний повод полить людей. И сдаётся мне что это будет скоро.
Гость
15 августа 2021, 13:20
Так скоро же выборы, как же иначе!
Гость
15 августа 2021, 21:03
Начало положено!! Ведь выборы впереди. Проводим параллели
15 августа 2021, 16:06
Впрочем начнется учебный год и возможен некоторый скромный рост. (почему рост - потому что школа, много контактов. Почему скромный? Потому что мы и так не соблюдаем никакие ограничения)
15 августа 2021, 17:37
Есть одна русская пословица "Не говори гоп, пока не перепрыгнешь"
15 августа 2021, 23:05
Украинская. Отсюда - "гопак".
Гость
15 августа 2021, 15:24
В Европе вчера полные стадионы на футболе,до 40 тысяч человек собираются без масок и празднуют открытие сезона.Хватит уже этого бреда про пандемию..
Гость
15 августа 2021, 17:25
Реабилитации после стационара ковидного - нет.
15 августа 2021, 13:07
Это хорошо. Действует иммунитет вызванный вакциной или болезнью
15 августа 2021, 19:32
Где заметно что он действует?