V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе Плато третьей волны: в Волгограде снизилось количество заболевших COVID-19

Плато третьей волны: в Волгограде снизилось количество заболевших COVID-19

Свежие данные о заболеваемости обнародовал федеральный оперативный штаб

Впервые с начала третьей волны отмечается небольшое снижение количества заболевших

В Волгоградской области впервые с начала третьей волны COVID-19 отметилось небольшое снижение количества заболевших новой коронавирусной инфекцией. Статистические данные на утро воскресенья, 15 августа, приводит федеральный оперативный штаб.

— За сутки в регионе выявлено 334 новых случая COVID-19, — заявили в оперштабе. — Всего с начала пандемии в Волгоградской области зарегистрировано 76 164 заболевших. Успешно закончили лечение и выписаны для прохождения реабилитации 287 пациентов. Общее количество переболевших — 67 677 человек.

Список пациентов, скончавшихся от COVID-19, пополнился еще 14 фамилиями. Всего от COVID-19 с начала пандемии скончались 2046 человек.

По словам главного внештатного педиатра комитета здравоохранения Волгоградской области Светланы Емельяновой, у малышки заболевание протекало стремительно и тяжело. Медик заявила, что в 2021 году педиатрам пришлось спасать от коронавируса восьмерых новорожденных. ПЦР-тест у малышей был положительный.

— Ситуация, которая произойдет у нас в сентябре, когда дети будут скапливаться в одном месте, каждый со своим инфекционным агентом, предсказуемо неблагоприятная, — заключила медик. — Я вас очень прошу обращаться за медицинской помощью как можно раньше, вакцинироваться и соблюдать все необходимые меры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем