V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Клены, ивы, барбарис: мэрия Волгограда ищет подрядчика по дополнительному озеленению площади Чекистов

Клены, ивы, барбарис: мэрия Волгограда ищет подрядчика по дополнительному озеленению площади Чекистов

На деревья, кустарники и газон планируется потратить миллион рублей

Площадь Чекистов украсят еще почти 200 деревьев и кустарников

Администрация Волгограда объявила еще один электронный аукцион на благоустройство площади Чекистов. Предполагается, что победитель должен будет провести работы по озеленению городской территории.

Как следует из документации к закупке, начальная цена контракта составляет 1 миллион 88 тысяч 246 рублей. Аукцион проводится среди субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, оплата контракта будет выполнена за счет средств бюджетных учреждений.

— Это уже вторые электронные торги, которые были реализованы по результатам экономии денежных средств, — заявили в администрации Волгограда. — Ранее был проведен аналогичный аукцион на озеленение общественного пространства: победителю — ООО «Гринпарк» — предстоит высадить 185 деревьев и кустарников (берез, кизильников и форзиций), а также обустроить розарий. В перечень работ вошла также реконструкция гранитного бордюрного ограждения, проходящего по периметру общественного пространства: гранитные плиты демонтируют, очистят, после чего возвратят на прежнее место.

В рамках ранее заключенного контракта подрядная организация уже завершает демонтажные работы, после чего перейдет к мощению пешеходных дорожек. Согласно проектно-сметной документации, на общественной территории также предусмотрены монтаж систем освещения, видеонаблюдения и оповещения, озеленение территории, обустройство системы полива и установка малых архитектурных форм.

По условиям аукциона, исполнитель контракта должен будет высадить дополнительно 195 деревьев и кустарников: клены, ели, ивы, багряники, барбарисы Тунберга, спирею Вангутта и спирею японскую.

Деревья должны быть рослыми, высотой, в зависимости от вида, от метра до четырех, с корневой системой в земляном коме. Кустарники должны быть высотой от 30 до 60 сантиметров с открытой корневой системой и длиной корней не менее 20 сантиметров.

Рулонный газон должен состоять из смеси трав: не менее 80% лугового мятлика, остальное — гвоздица красная. Возраст газона должен быть не менее двух лет, длина рулона — не менее 1,9 и не более 2,1 метра, ширина — от 0,3 до 0,5 метра.

Окончание подачи заявок для участия в аукционе — 23 августа. Срок исполнения работ — до 1 ноября 2021 года.

Напомним, фотокорреспондент V1.RU Алексей Волхонский недавно побывал на площади Чекистов и посмотрел, как идет реконструкция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем