V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Стала известна дата похорон волгоградского профессора Анатолия Скрипкина

Стала известна дата похорон волгоградского профессора Анатолия Скрипкина

Доктора исторических наук похоронят в поселке Горная Поляна

Анатолия Скрипкина похоронят 18 августа

Стала известна дата похорон волгоградского профессора Анатолия Скрипкина. Известного ученого похоронят в поселке Горная Поляна. Прощание с ним состоится в Дзержинском районе города.

— Прощание с Анатолием Степановичем Скрипкиным состоится 18 августа с 11:00 до 12:00, — сообщили в университете. — Церемония будет проходить в зале прощания на территории Димитриевского — Центрального кладбища Волгограда. После отпевания Анатолий Степанович будет похоронен на кладбище поселка Горная Поляна.

Анатолий Степанович Скрипкин стал первым преподавателем Волгоградского государственного университета, при его непосредственном участии была создана кафедра истории ВолГУ. В 2020 году увидела свет его книга «Об археологии, о себе и о других», которая посвящена истории развития археологии в Волгограде. Его не стало 14 августа 2021 года.


Напомним, в субботу, 14 августа, стало известно о смерти академика Российской академии наук Виктора Бородычева, а в пятницу, 13 августа, на следующий день после своего дня рождения, скончалась ведущая солистка театра «Царицынская опера» Ольга Сабирова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем