V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Всё о коронавирусе В детском саду под Волгоградом введен карантин из-за коронавируса

В детском саду под Волгоградом введен карантин из-за коронавируса

COVID-19 выявлен у одного из воспитанников

Вирус обнаружен у одного из детей, посещавших детский сад

В детском саду в поселке Госпитомник ликвидируют вспышку новой коронавирусной инфекции. COVID-19 выявлен у одного из воспитанников.

— Группа, куда ходил заболевший ребенок, отправлена на карантин, с которого выйдет 17 августа, — рассказали в администрации Среднеахтубинского района. — С этого же дня на карантин уходит еще одна группа детского сада, где COVID-19 также выявлен у одного из воспитанников. Случаев заболевания среди других детей нет.

Напомним, в субботу, 14 августа, стало известно о смерти от COVID-19 двухлетней девочки. Врачи сделали всё возможное, чтобы спасти жизнь ребенка, но болезнь оказалась сильнее. Главный внештатный педиатр комитета здравоохранения Волгоградской области Светлана Емельянова отмечает — с начала 2021 года медикам пришлось бороться за жизни восьми новорожденных волгоградцев, а осенью, с началом учебного года, врачи прогнозируют всплеск заболеваний среди детей:

— Ситуация, которая произойдет у нас в сентябре, когда дети будут скапливаться в одном месте, каждый со своим инфекционным агентом, предсказуемо неблагоприятная, — заключила медик. — Я вас очень прошу обращаться за медицинской помощью как можно раньше, вакцинироваться и соблюдать все необходимые меры.

Если живете в поселке Госпитомник, если ваш ребенок или ребенок ваших знакомых ходит в этот детский сад, позвоните или напишите нам, расскажите, что происходит в образовательном учреждении. Мы есть во всех социальных сетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем