Город Страница памяти: медработники Волгограда и области, погибшие от COVID «Мы его вытягивали месяц»: в Волгограде от последствий COVID-19 умер врач-рентгенолог Урюпинской ЦРБ

«Мы его вытягивали месяц»: в Волгограде от последствий COVID-19 умер врач-рентгенолог Урюпинской ЦРБ

Александру Синельщикову было всего 60

Александру Синельщикову было всего 60

Скорбный список медицинских работников, павших в неравной битве с новой коронавирусной инфекцией, пополнился еще одной фамилией. В субботу, 21 августа, стало известно о смерти врача-рентгенолога Урюпинской ЦРБ Александра Синельщикова.

— Ему в январе было 60 лет, — вспоминают коллеги. — У нас в больнице он работал специалистом КТ, рентгенологом на удаленке. И где-то дома заразился. Поначалу он лечился у нас, в Урюпинской ЦРБ, месяц мы его вытягивали, вроде стабилизировали… А потом ухудшение, перевели в Волгоград, в больницу № 4. Там он еще полежал дня три-четыре — и развилась тромбоэмболия. Спасти не смогли.

В 1984 году Александр Синельщиков окончил Волгоградский государственный медицинский университет, возглавлял межрайонный травматологический центр, работал рентгенологом. В 2018 году доктора признали лучшим травматологом-ортопедом Волгоградской области.

Напомним, это уже вторая за август смерть врача от последствий коронавирусной инфекции. 4 августа умерла врач функциональной диагностики Михайловской ЦРБ Наталия Стаханова. В апреле доктор прошла вакцинацию препаратом «ЭпиВакКорона».

Ранее мы уже публиковали страницу памяти медиков Волгоградской области, погибших в борьбе с пандемией COVID-19 в 2020 году. Но, к сожалению, сейчас этот печальный список уже намного больше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем