Бесхозные собаки не должны бегать по городу, как и беспризорные дети, а еще не должно быть нищих с протянутой рукой и бомжей. Помнится в советское время вопросы эти не стояли. Не было у нас нищих, не было бомжей. Алкашей лечили . Собак отлавливали. А дети прятали своих любимцев от собачников надевая ошейники. Теперь все с ног на голову перевернуто. Человек человеку больше не товарищ. А собака не друг.
Собаки спали. Поравнялись с первым спящим. И собаки нетжиданно вскочили.
Инфантилы не хотят считаться с ситуацией. Спящее животрое всегда настороже. Не надо переть напролом. Так трудно было обойти. Ну нет, им тут не место. Я иду. Неумный и недобрый.
Мужчина должен иметь при себе огнестрельное или холодное оружие (естественно зарегистрированное) и уметь применять его в случае нападения каких-либо животных. Стаи собак например.
Посчитали, что в Волгограде 20000 бездомных собак. При этом куча приютов.
Ау, собакофилы! Вы только языком болтаете про свою любовь к животным? В городе миллионнике вас не набрать на бедных собачек? Весь интернет вами забит. Вы где, в жизни? Просто перестаньте хайповать на "гуманизме", разберите собачек по домам и будет ясно, что вы реально любите животных, а не обычные, лживые ханжи...
А где в самой статье про нападение собак то?
Товарищи??!!!
Собаки лаяли, возможно территорию свою охраняли! Разница же есть в том что напали и что лаяли
Гость
21 августа 2021, 16:41
Очень много собак на Тулака на набережной, во дворах на Авиаторской и Карла Маркса , по ул.Туркменской и т.д. причем и чипированные и не нет!
Гость
22 августа 2021, 10:53
Почитала комментарии и поняла, что озлобленные и жестокие люди намного опаснее бездомных животных. А бумеранг уже рядом, но ослепленные злобой его не видят.
Гость
21 августа 2021, 17:14
Бездомные животные -это вина человека, а также его ответственность.
кормильцы собак задолбали. с чашками, с кастрюлями к мусорке идут, типа мы же не во дворе. хочется эту кастрюлю ей на голову напялить и пенделя дать. но нельзя, законом это не предусмотрено, а простыми разговорами эти товарищи даже слышать не хотят
Убогие запуганные человечки даже не осознают, насколько они не нужны, раздражают власть своим нытьем (лаем). "Плаксивый сброд", пикетчики на "крыльце" Думы заставили брезгливо кривиться Нарусову.
Попробуйте изменить отношение к собакам. Хоть на один кусочек еды. Тогда, может, и вам к школе еще одну подачку швырнут.
Самое смешное это жалкие злобные вопли. Пристрой хоть одну собаку. Найди хоть одну тысячу на приют.
Кто что вам должен? Возмущаются они. Графья , блин. Сидят по 6 часов в очередях на уколы, как последние скоты, и чего-то из себя выкомаривают.
Гость
22 августа 2021, 13:57
Да вы что ??? Удивлены???? В Городище лошади ходят сами по себе!!!и не кому нет до этого дела, а вы собаки
Гость
22 августа 2021, 19:27
Собаки погавкают, а психи уверены, что их чуть не загрызли. Бездомные собаки обычно не агресмивны. Агрессию могут проялять самовыгульные или недавновыброшенныем собаки, особенно если они охранниками работали раньше. Таких надо забирать и пристраивать нормальнвм хозяевам. Я лично таких забирал и пристраивал.
Гость
21 августа 2021, 18:42
Собачек некоторым жалко. А кто проявит гуманизм к народу России.
Два млн. пенсионеров, не считая других, за год?
Гость
21 августа 2021, 17:54
В советское время вопрос решался без соплей и нытья, но в пользу людей.
Всегда вызывает улыбку рассуждения зоо-шизы о "своей" территории у бездомных барбосиков. Откуда она у них, эта "своя"?
Гость
21 августа 2021, 16:47
Хотя бы перед выборами все эти кандидаты в депутаты сделали хоть одно полезное и реальное дело (кроме как засорять подъезды своими газетами) избавили город от псов
Гость
21 августа 2021, 23:31
Брошенный город. Уже страшно по улицам ходить. Тзр район, такое впечатление, что всех собак свизли и московских прихватили, я бы этих защитников судила бы, прикидвваются добренькими, пока их и их детей не погрызли, деньги отмывают и ничего не делают. Дача на посёлке Гэс, маму страшно одну отпускать, недалеко от остановки в сторону гаражного кооператива стая и она агрессивная. Ждите будет трагедия, зимой на ребёнка там напали. Во что превратили город....
Гость
22 августа 2021, 19:13
Бездомные собаки обычно не агрессивны. Агрессию могут проявлятььсамовыгульные или недаано выброшеннве собаки, особенно если они раньше охранниками работали. Таких собак надо забирать и пристраивать нормальным хозяевам. Я лично несколько злых собак с улицы забрал и пристроил, а пристраиваются такие собаки гораздо лучше запуганных бездомных.
Гость
21 августа 2021, 17:10
ну и где накинулась? Капец,Тарзан,всю стаю напугал и сам в штанишки напугался. Эти собаки сами всего боятся... особенно человека.
Гость
21 августа 2021, 21:43
От бродячих собак одна грязь и антисанитария - обглоданные кости и говно
Гость
22 августа 2021, 07:26
Города России (кроме Москвы и Подмосковья - там собак почему-то не выпускают назад после отлова!) стали небезопасным местом для человека! Страшно гулять самим и отпускать детей одних. А по ночам стоит жуткий лай - спать невозможно! Только тотальный отлов, передержка и усыпление, если не найдется ответственный хозяин. А для всех неадекватных подкармливающих собак - административно-уголовная ответственность (и не только на бумаге).
Гость
22 августа 2021, 06:02
Я не понимаю чего ждет администрация города. Когда кого-нибудь растерзают?Они что комментарии не читают.
Гость
22 августа 2021, 19:23
В комментариях большинство нормальных людей. И только 1-2 псиношизы стремятся доказать нормальность свор на улицах. Аж из штанов лезут.явно не за спасибо, а за бонусы от больших дядей, лоббировавших людоедский закон
Гость
12 января 2022, 23:08
Собаки то притча в языцах, позор для чиновников в 21 веке! Губернатору и мэру Волгограда должно быть стыдно, что в городе-герое Волгограде, где произошел коренной перелом в Великой отечественной войне, после чего появилось понятие "массовый героизм" в мирное время в горожан атакуют собаки, разносчики заболеваний, грязи, агрессии, а порой и смертельной опасности.
ПОЗОР!!!
Гость
22 августа 2021, 11:01
РОИ 50Ф80088. Петиция за сокращение числа безнадзорных собак
Гость
22 августа 2021, 10:49
Почему не исполняется федеральный закон " О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"? Этот закон не допускает свободное нахождение безнадзорных животных в местах проживания людей. Куда смотрит Роспотребнадзор?
Гость
21 августа 2021, 21:55
"бурматовские жертвы",-бродячие псы пополняют регулярно этот список детьми и пенсионерами.берегите себя и детей бродячие псы не остановится, а у местных властей нет законных способов решить проблему быстро.
Китайцы и корейцы завидуют волгоградцам.
У них собак можно есть. Съедобных собак (и кошек тоже) выращивают на специальных фермах для ресторанов и магазинов.
Но такие "шашлыки", как волгоградские, по улицам уже не бегают...
Гость
22 августа 2021, 20:13
В Москве "гуманный собачий закон" действовал в 2006-2008 гг., пока там не загрызли женщину и кандидата наук на пробежке. Зачем наступать на те же грабли - теперь по всей стране? Своры должны быть убраны с улиц.
Колбасный цех под Волгоградом простаивает? Который до закона очищал улицы от дармового сырья?
Сколько котлет для школьников, шаурмы, мясных добавок для с/х, хороших прочных мехов бродит по улицам бесполезно.
На собачью тему зашла самая рачительная хозяйка региона. Она прожмет отмену закона. Денег в избытке.
Гость
22 августа 2021, 18:42
99% людей хотят спокойно спать и ходить по улицам. Не бояться за детей. Господа депутаты, подумайте над этим, скоро у вас выборы. Обеспечьте безопасность граждан, налоги котрых составляют вашу зарплату
Сейчас+7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
750мм 93%В центре Волгограда стая собак кинулась на семью с двумя детьми