V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

763мм 54%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
190 комментариев к публикации

В центре Волгограда стая собак кинулась на семью с двумя детьми

22 августа 2021, 19:45
Бесхозные собаки не должны бегать по городу, как и беспризорные дети, а еще не должно быть нищих с протянутой рукой и бомжей. Помнится в советское время вопросы эти не стояли. Не было у нас нищих, не было бомжей. Алкашей лечили . Собак отлавливали. А дети прятали своих любимцев от собачников надевая ошейники. Теперь все с ног на голову перевернуто. Человек человеку больше не товарищ. А собака не друг.
21 августа 2021, 17:54
А зачем он хотел отобрать еду у собачек?
21 августа 2021, 18:46
Собаки спали. Поравнялись с первым спящим. И собаки нетжиданно вскочили. Инфантилы не хотят считаться с ситуацией. Спящее животрое всегда настороже. Не надо переть напролом. Так трудно было обойти. Ну нет, им тут не место. Я иду. Неумный и недобрый.
21 августа 2021, 18:47
Мужчина должен иметь при себе огнестрельное или холодное оружие (естественно зарегистрированное) и уметь применять его в случае нападения каких-либо животных. Стаи собак например.
21 августа 2021, 22:49
Посчитали, что в Волгограде 20000 бездомных собак. При этом куча приютов. Ау, собакофилы! Вы только языком болтаете про свою любовь к животным? В городе миллионнике вас не набрать на бедных собачек? Весь интернет вами забит. Вы где, в жизни? Просто перестаньте хайповать на "гуманизме", разберите собачек по домам и будет ясно, что вы реально любите животных, а не обычные, лживые ханжи...
21 августа 2021, 20:37
Для стаи собак достаточно шокера - проверено неоднократно.
23 августа 2021, 09:00
Почему стерли мои комментарии.
Гость
21 августа 2021, 20:47
А где в самой статье про нападение собак то? Товарищи??!!! Собаки лаяли, возможно территорию свою охраняли! Разница же есть в том что напали и что лаяли
Гость
21 августа 2021, 16:41
Очень много собак на Тулака на набережной, во дворах на Авиаторской и Карла Маркса , по ул.Туркменской и т.д. причем и чипированные и не нет!
Гость
22 августа 2021, 10:53
Почитала комментарии и поняла, что озлобленные и жестокие люди намного опаснее бездомных животных. А бумеранг уже рядом, но ослепленные злобой его не видят.
Гость
21 августа 2021, 17:14
Бездомные животные -это вина человека, а также его ответственность.
22 августа 2021, 00:51
кормильцы собак задолбали. с чашками, с кастрюлями к мусорке идут, типа мы же не во дворе. хочется эту кастрюлю ей на голову напялить и пенделя дать. но нельзя, законом это не предусмотрено, а простыми разговорами эти товарищи даже слышать не хотят
21 августа 2021, 20:01
Много раз просто гладила бродячих собак. Иногда они прямо лезли под руку, если заканчивала гладить, прижимаются. Жизнь не ласкова к ним.
21 августа 2021, 21:28
Многие брали. И берут, но это не понять заготовкам.
23 августа 2021, 08:12
Убогие запуганные человечки даже не осознают, насколько они не нужны, раздражают власть своим нытьем (лаем). "Плаксивый сброд", пикетчики на "крыльце" Думы заставили брезгливо кривиться Нарусову. Попробуйте изменить отношение к собакам. Хоть на один кусочек еды. Тогда, может, и вам к школе еще одну подачку швырнут.
Гость
21 августа 2021, 17:10
Они просто непокормилисобачек.
22 августа 2021, 19:39
Кто бы знал, что собачий вопрос в конце концов погубит едросов как партию.
21 августа 2021, 21:33
Самое смешное это жалкие злобные вопли. Пристрой хоть одну собаку. Найди хоть одну тысячу на приют. Кто что вам должен? Возмущаются они. Графья , блин. Сидят по 6 часов в очередях на уколы, как последние скоты, и чего-то из себя выкомаривают.
Гость
22 августа 2021, 13:57
Да вы что ??? Удивлены???? В Городище лошади ходят сами по себе!!!и не кому нет до этого дела, а вы собаки
Гость
22 августа 2021, 19:27
Собаки погавкают, а психи уверены, что их чуть не загрызли. Бездомные собаки обычно не агресмивны. Агрессию могут проялять самовыгульные или недавновыброшенныем собаки, особенно если они охранниками работали раньше. Таких надо забирать и пристраивать нормальнвм хозяевам. Я лично таких забирал и пристраивал.
Гость
21 августа 2021, 18:42
Собачек некоторым жалко. А кто проявит гуманизм к народу России. Два млн. пенсионеров, не считая других, за год?
Гость
21 августа 2021, 17:54
В советское время вопрос решался без соплей и нытья, но в пользу людей.
22 августа 2021, 01:22
Всегда вызывает улыбку рассуждения зоо-шизы о "своей" территории у бездомных барбосиков. Откуда она у них, эта "своя"?
Гость
21 августа 2021, 16:47
Хотя бы перед выборами все эти кандидаты в депутаты сделали хоть одно полезное и реальное дело (кроме как засорять подъезды своими газетами) избавили город от псов
Гость
21 августа 2021, 23:31
Брошенный город. Уже страшно по улицам ходить. Тзр район, такое впечатление, что всех собак свизли и московских прихватили, я бы этих защитников судила бы, прикидвваются добренькими, пока их и их детей не погрызли, деньги отмывают и ничего не делают. Дача на посёлке Гэс, маму страшно одну отпускать, недалеко от остановки в сторону гаражного кооператива стая и она агрессивная. Ждите будет трагедия, зимой на ребёнка там напали. Во что превратили город....
Гость
22 августа 2021, 19:13
Бездомные собаки обычно не агрессивны. Агрессию могут проявлятььсамовыгульные или недаано выброшеннве собаки, особенно если они раньше охранниками работали. Таких собак надо забирать и пристраивать нормальным хозяевам. Я лично несколько злых собак с улицы забрал и пристроил, а пристраиваются такие собаки гораздо лучше запуганных бездомных.
Гость
21 августа 2021, 17:10
ну и где накинулась? Капец,Тарзан,всю стаю напугал и сам в штанишки напугался. Эти собаки сами всего боятся... особенно человека.
Гость
21 августа 2021, 21:43
От бродячих собак одна грязь и антисанитария - обглоданные кости и говно
Гость
22 августа 2021, 07:26
Города России (кроме Москвы и Подмосковья - там собак почему-то не выпускают назад после отлова!) стали небезопасным местом для человека! Страшно гулять самим и отпускать детей одних. А по ночам стоит жуткий лай - спать невозможно! Только тотальный отлов, передержка и усыпление, если не найдется ответственный хозяин. А для всех неадекватных подкармливающих собак - административно-уголовная ответственность (и не только на бумаге).
Гость
22 августа 2021, 06:02
Я не понимаю чего ждет администрация города. Когда кого-нибудь растерзают?Они что комментарии не читают.
Гость
22 августа 2021, 19:23
В комментариях большинство нормальных людей. И только 1-2 псиношизы стремятся доказать нормальность свор на улицах. Аж из штанов лезут.явно не за спасибо, а за бонусы от больших дядей, лоббировавших людоедский закон
Гость
12 января 2022, 23:08
Собаки то притча в языцах, позор для чиновников в 21 веке! Губернатору и мэру Волгограда должно быть стыдно, что в городе-герое Волгограде, где произошел коренной перелом в Великой отечественной войне, после чего появилось понятие "массовый героизм" в мирное время в горожан атакуют собаки, разносчики заболеваний, грязи, агрессии, а порой и смертельной опасности. ПОЗОР!!!
Гость
22 августа 2021, 11:01
РОИ 50Ф80088. Петиция за сокращение числа безнадзорных собак
Гость
22 августа 2021, 10:49
Почему не исполняется федеральный закон " О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"? Этот закон не допускает свободное нахождение безнадзорных животных в местах проживания людей. Куда смотрит Роспотребнадзор?
Гость
21 августа 2021, 21:55
"бурматовские жертвы",-бродячие псы пополняют регулярно этот список детьми и пенсионерами.берегите себя и детей бродячие псы не остановится, а у местных властей нет законных способов решить проблему быстро.
22 августа 2021, 05:30
Китайцы и корейцы завидуют волгоградцам. У них собак можно есть. Съедобных собак (и кошек тоже) выращивают на специальных фермах для ресторанов и магазинов. Но такие "шашлыки", как волгоградские, по улицам уже не бегают...
Гость
22 августа 2021, 20:13
В Москве "гуманный собачий закон" действовал в 2006-2008 гг., пока там не загрызли женщину и кандидата наук на пробежке. Зачем наступать на те же грабли - теперь по всей стране? Своры должны быть убраны с улиц.
23 августа 2021, 08:36
Колбасный цех под Волгоградом простаивает? Который до закона очищал улицы от дармового сырья? Сколько котлет для школьников, шаурмы, мясных добавок для с/х, хороших прочных мехов бродит по улицам бесполезно. На собачью тему зашла самая рачительная хозяйка региона. Она прожмет отмену закона. Денег в избытке.
Гость
22 августа 2021, 18:42
99% людей хотят спокойно спать и ходить по улицам. Не бояться за детей. Господа депутаты, подумайте над этим, скоро у вас выборы. Обеспечьте безопасность граждан, налоги котрых составляют вашу зарплату