V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Время в Волгограде: московское или местное? мнение «Мрак, зато дети "высыпаются"»: врач сравнил волгоградское время с парижским и предложил решение по вопросу времени

«Мрак, зато дети "высыпаются"»: врач сравнил волгоградское время с парижским и предложил решение по вопросу времени

Олег Горбунов удивлен, почему волгоградский опыт по переводу стрелок не применяют во всем мире

Олег Горбунов не только на словах, но и на фото показал разницу

Волгоград вновь живет по московскому времени, но многие жители города и области до сих пор пытаются доказать необходимость жизни по местному времяисчислению. Врач из города Калач-на-Дону Олег Горбунов накануне опубликовал пост в социальных сетях, где сравнил Калач с Парижем и рассказал, чем же эти города похожи и почему стоит вернуть региону местное время.

Перед вами два фото городка на Дону. Первое сделано в 2020 году, 23 августа в 20 часов 29 минут. Второе — в 2021 году, 23 августа в 20 часов 29 минут.

Снимки сделаны с одной и той же точки с разницей в год

Комментарии излишни? Нет.

Восход Солнца в сегодняшнем Калаче-на-Дону был 05:09. Заход в 19:06.
Калач находится примерно на той же широте, что и Париж. Заход Солнца в сегодняшнем Париже по парижскому времени был почти на 2 часа позже, чем в Волгоградской области по московско-волгоградскому. В 9 вечера, а не в 7.


Очевидно, что парижские дети не высыпаются, а экономика трещит по швам. Так же, как это было в Волгограде в 2020 году — со слов участников прошлогодней спецоперации по переводу времени. Парижане срочно нуждаются в такой же. Только стрелки нужно переводить не на час, а на два. На час — мало. В Волгоградском планетарии всё подсчитано.

А если серьезно, то практика борьбы с админресурсом конкретного региона России по вопросам времени показывает: сопротивление бесполезно. Даже если фокусников поддерживают только зависимые от них люди, а абсолютное большинство населения очень даже не поддерживает. Смотрите результаты моего прозрачного опроса в ОК — 3 фото.

Медик спросил у жителей своего города мнение о том, по какому же времени они хотят жить

Потому эффективным может быть только обращение в Конституционный суд в связи с тем, что ФЗ «Об исчислении времени» однозначно нарушает конституционное право граждан на благоприятную окружающую среду.


Сейчас партии готовятся к выборам. Ау, партии! Хотите помочь людям? Если да, инициируйте обращение, помогайте.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем