перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Вместо благоустройства — безжизненная пустошь»: жители Волгограда жалуются на мертвые деревья и пустырь в центре города

25 августа 2021, 19:27
Гость
25 августа 2021, 20:51
Обманывать не красиво,особенно товарищам сидящим в администрации!!!!Какой полив,какими водовозками???? Если дождь не пойдёт никто и не польет. Пикадоры ходят,мусор на палку накалывают,а водовозок со времен СССР не было и в помине!!! Живу на 7йГвардейской и окна выходят как раз на сквер,который так усердно "поливается. "Деревья были нормальные пока кто-то свои ручонки к ним не протянул.Это надо было додуматься так проводить опиловку??? Не щадящую как раньше делали,а смертельную для дерева. Отпилите себе голову,будете жить???а деревья с чего выживут.А теперь у них короед виноват.Ужас апокалиптический,а не сквер!!!
25 августа 2021, 19:41
И фамилия особо опасного вредителя начинается на букву "Б". В плане озеленения город стал похож на то, что осталось после Сталинградской битвы.
26 августа 2021, 09:47
Главные вредители это чиновники...
Гость
25 августа 2021, 21:32
Весь город такой. Вся растительность выгорает и гибнет. Врут,воруют и богу молятся.
Гость
25 августа 2021, 21:29
Напротив Ашана засохли все ёлки, посаженные к ЧМ - 2018, их ни разу никто не поливал.
25 августа 2021, 20:27
Даёшь на безжизненной пустоши "два огромных магазина продовольственных и непродовольственных товаров на месте, где предполагался городской парк" (как на Ткачёва)!! Ну, в крайнем случае, фудкорт!!
Гость
25 августа 2021, 20:32
Да всем плевать,им надо мера в госдуму пропихнуть всеми силами,не до города сейчас...Мусор везде,бурьян растет до пояса высотой...Никому ничего не надо.Зато лозунги...
25 августа 2021, 20:10
Так беда ж с образованием в области. Вот неумехи и "управляют".
Гость
25 августа 2021, 21:02
В городе мэр есть или только такая должность?
25 августа 2021, 21:05
взамен погибших ясеней ========= высохшие ясени прекрасно отрастают от корня. Это не яблони - дичка не страшна.
Гость
25 августа 2021, 19:57
В Советском районе помимо засохших вязов по улице Петроградской текут канализационные реки с поворотом на улицу Краснопресненская уже пятую неделю.
Гость
25 августа 2021, 20:32
Там ещё к ЧМ 2018,все стационарные павильоны убрали. Для "красоты".Правда остовы от них до сих пор на месте. Ноги сломать можно. А бывшие торговцы теперь рядом торгуют. С земли или убитых Газелей.Так видимо красивей и безопасней. Для Лихачёва с Бочаровым.
Гость
26 августа 2021, 11:23
А посмотрите на ул.Землянского вдоль моста, страмота позорная, а внутри двор весь расковыряли Арбат, отхватили территорию, огородились забором, а во дворе землянского одни ямы. А развалившиеся бордюры у дома политпросвещения, раньше там кусты с розами были, короче, нет у центра заботливого хозяина
25 августа 2021, 21:50
Надо исходить из того что никакого полива не планируется. Сажать ясень, тополь и вяз. Причём вяз лучше выбирать мелко листовой (он не так сильно болеет грибковым заболеванием). Хотя он все равно будет изеденным
Гость
26 августа 2021, 08:44
Да у нас весь город такой. Пыльный, поросший сорняками, неухоженный. Березы на Белом аисте посохли, елки (мать их) на склоне у туннеля на тулака аналогичная ситуация, и таких примеров масса. Просто нет хозяина в городе. Стыдно и обидно что у города с величайшим героическим прошлым такое унылое настоящее и весьма туманное будущее.
Гость
26 августа 2021, 09:27
создать что-то неспособны, только уничтожать и пилить...
Гость
26 августа 2021, 09:32
Жителям центрального района я крнечно сочувствую, но всё познаётся в сравнении в Красноармейском районе за последние 20 лет засохли и уничтожены все парки, парк возле д/к Металлург (там были пятидесяти летние голубые ели и другие редкие деревья) парк возле д/к Судоверфь (на его месте построен семейный Магнит) парк возле д/к Химик (не стриженая трава и засыхющие деревья) Фактически жители Красноармейского района 150000 могут отдохнуть и прогуляться по правой стороне бульвара им Энгельса (на левой стороне бульвара возле СберБанка постоянно торгуют шмотьём Беларусы и построены МакДональдс убогие кафешки) по заброшеной набережной (некогда зелёной и красивой) Так что жители центра добро пожаловать посмотреть на убогость!!! P/S Что то похожее на парк у нас есть возле завод-управления Нефтезавода ЛУКОЙЛ но там нет лавочке и это пром зона!!!
Гость
25 августа 2021, 22:01
Жители 7й гвардейской значит хотят деревьев. А как насчёт озеленения остального города? Фиг вам, живите на помойке, как и все
Гость
26 августа 2021, 07:43
Отношение к зеленым насаждениям в нашем городе ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ. Но на фото старые вязы и тополя, эти посадки нужно давно было обновить, и, конечно, должна быть система полива. Вот вопрос, только в том, кто этим должен заниматься. За много лет к МОП отношение стало таким же отвратительным, как и к зеленым насаждениям. Им, практически ничего не платят, считают, что все само собой будет поливаться, обрезаться и убираться. Набирают людей, либо, которые на инвалидности, либо у людей ещё какая беда, знают, что претензий не будет. Везде всех рабочих сократили, зато офисы все "распухают и распухают". И, вот теперь имеем, что имеем.
Гость
25 августа 2021, 20:49
А они, случаем, не жалуются на аццкий вой и лай по ночам от бродячих чипированных блоховозов?
Гость
26 августа 2021, 13:01
Ну какой Лихачев депутат Госдумы? Он с городом справиться не может и лезет выше...Не позорьте Город Герой...
Гость
26 августа 2021, 18:43
Очень жаль город.....
Гость
26 августа 2021, 19:15
Саксаул надо было высаживать и из Марокко что-нибудь завезти.
26 августа 2021, 14:39
Парк Героев летчиков около Парк Хауса, та же картина половина деревьев засыхает или уже засохло, особенно молодые.....система полива толком не работает и сделают вид что поливают дополнительно, на вопрос а что же деревья сохнут .....ответ" мы поливаем там где есть лунки......а где их уже и нет......
Гость
16 сентября 2021, 17:08
Рубите, парни, рубите... Только на это и годны. Вы думаете Вас любят, Вас все ненавидят. Уничтожить город -это надо же так постараться. От гнева и презрения не спастись!!!
Гость
26 августа 2021, 05:31
При чем тут власти? В +60 все горит во дворах. Хоть весь день поливай.из за жары все лето дома просидели