V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

ю-в.

756мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема «Ждем волну массовых отравлений»: под Волгоградом образовалась пробка из-за нашествия горожан на фермерские поля (видео)

«Ждем волну массовых отравлений»: под Волгоградом образовалась пробка из-за нашествия горожан на фермерские поля (видео)

Горожане ринулись за бесплатными дынями и арбузами

Под Волгоградом, на трассе Краснослободск — Средняя Ахтуба, образовалась пробка. У поселка Третий Решающий десятки машин припарковались на обочине, а пассажиры и водители ринулись в поля в поисках арбузов и дынь. Горожане уверяют, что где-то увидели объявления о бесплатных угощениях, а фермер в это же время судорожно гоняет с полей непрошеных гостей, ведь все эти дыни и арбузы могут быть смертельно опасны. Подробнее расскажем в нашем материале.

Пробка растянулась на несколько километров

Сегодня, буквально в эти минуты, трасса в районе Третьего Решающего скована автомобильным затором. Десятки автомобилей припарковались на обочине дороги, пока хозяева бегают по полям, собирая бесплатные дыни и арбузы.

Кажется, что и собирать уже нечего. Но нет — волгогорадцы нашли


— Я утром в 11 часов ехал в Среднюю Ахтубу, и никого не было на поле, — рассказал V1.RU очевидец. — Назад поехал уже около 14 часов — пробка образовывалась, и вся обочина была заставлена машинами, причем иномарками. Сейчас там тьма машин и народу в поле — как саранчи.

Волгоградцы и гости региона решили, что могут угоститься дарами полей волгоградских фермеров

Вот только фермеры не разделяют радости горожан. Уверяя, что если бы могли — собрали бы оставшийся урожай и раздали сами, но не могут.

Кажется, эти люди не очень похожи на голодающих Поволжья

— У нас уже обработка пошла на будущий год, мы поля обрабатываем химикатами, — рассказал один из земледельцев Среднеахтубинского района. — Арбузы уже перезрели, дыни дыней уже не пахнут. Я с самого утра тут бегаю и не могу понять, что происходит. Уже трактор подогнал, чтобы подавить всё, что осталось. Вы проедьте чуть дальше, там торгуют всем этим, но свежим и безопасным, по 10 рублей торгуют. Нет денег? Так и скажите! Вам бесплатно отдадут, но не нужно в поля лезть, мы не можем ручаться за безопасность. Наедятся сейчас этого всего, и всё — можно ждать волну массовых отравлений.

Из-за нашествия горожан фермеры опасаются массовой волны отравлений
По полю фермеры проехали на тракторах, но и это не останавливает горожан

Фермеры настаивают: есть увезенное с поля нельзя.

— Ладно дети, бывает, лазают сюда, но взрослые-то чего? Что случилось, я вообще не понимаю! Спрашиваю, вы чего сюда приехали? Мне отвечают, что в интернете где-то нашли объявление, что можно приехать и взять. Да не давал я таких объявлений! По полю лазать в такую жару никому бы не позволил, не хватало тут еще несчастных случаев. Но нет, никого не останавливает ничего, едут семьями, — уверяют фермеры. — Вы даже просто откройте и посмотрите, что взяли — это уже протухло всё. Не нужно это есть, ради бога прошу!

Фермеры очень просят не есть то, что взяли по глупости — остатки дынь и арбузов уже обработаны пестицидами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем