V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде владельцев завода «ПивоварЪ» подозревают в невыплате заработной платы

В Волгограде владельцев завода «ПивоварЪ» подозревают в невыплате заработной платы

Компания задолжала 73 сотрудникам

Денег не получили 73 работника завода

В Волгограде директора ООО «Живица» Оксану Амочаеву подозревают в невыплате заработной платы 73 сотрудникам. Предприятие функционирует на мощностях завода «ПивоварЪ» и занимается производством безалкогольных напитков, минеральных и прочих питьевых вод в бутылках.

— По данным следствия, в разные периоды времени, начиная с февраля текущего года и по настоящее время, подозреваемая не выплачивала заработную плату своим подчиненным, — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. — Следствию известно как минимум о 73 работниках, не получавших причитающиеся им деньги. Общая сумма задолженности перед ними составляет более 1 миллиона 700 тысяч рублей, при этом, согласно бухгалтерской документации, финансовая возможность расплатиться с сотрудниками организации у генерального директора имелась, однако денежные средства ею тратились на расчеты с контрагентами, оплату коммунальных услуг и иные хозяйственные нужды. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Органами следствия предпринимаются меры к установлению иных работников, пострадавших от действий недобросовестного работодателя, а также к скорейшему погашению задолженности по заработной плате.

Стоит отметить, по данным Федеральной налоговой службы у ООО «Живица», учредителем и директором которой является Оксана Амочаева, имеется задолженность по уплате налогов, однако их сумма не указана. В базе данных УФССП России по Волгоградской области в отношении ООО «Живица» имеются два исполнительных производства о взыскании иных требований имущественного характера в пользу физических и юридических лиц на сумму 48 733,2 и 25 000 рублей. Также компании предстоит выплатить исполнительский сбор. Его сумма в общей сложности составляет 20 000 рублей.

По данным из открытых источников, предприятие показало финансовую отчетность за 2019 год. Доходы компании составили 31 миллион 638 тысяч рублей, расходы — 31 097 000 рублей. Прибыль компании за этот год — 541 тысяча рублей. Согласно данным Росстата, в 2020 году у компании была дебиторская задолженность на сумму 10 тысяч рублей. Эта же сумма была указана в графе «Уставный капитал». Добавим, что 29 июня 2021 года в компании была внеплановая документарная проверка, проводимая прокуратурой Москвы и московской трудинспекцией. Поводом для проверки стало обращение работника, связанное с невыплатой всех причитающихся сумм при увольнении.

10 августа следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Штерн» Дмитрия Дзюбака. Его также подозревают в невыплате заработной платы сотрудникам, занятым в солодовенном, ремонтном цехах и цехе розлива.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем