V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгоградской области на обочине федеральной трассы нашли трупы чумных свиней

В Волгоградской области на обочине федеральной трассы нашли трупы чумных свиней

Карантин по африканской чуме свиней объявлен в Новоаннинском районе

Отбирать свиней у жителей Новоаннинского района не планируется

В Нованнинском районе Волгоградской области объявлен карантин по африканской чуме свиней. Возбудитель особо опасного заболевания был выделен в биологическом материале мертвых животных, найденных на обочине федеральной трассы Москва — Волгоград.

Карантин по АЧС введен со вторника, 31 августа. Его действие распространяется на территорию Черкасовского сельского поселения Новоаннинского района. При этом в комитете ветеринарии заверили, что отчуждения поголовья свиней не планируется:

— Весь комплекс необходимых мероприятий, направленных на предотвращение распространения заболевания, выполнен, — заверили в комитете ветеринарии. — Туши павших животных уничтожены. Предварительно у них были отобраны образцы биологического материала для проведения исследований. Волгоградская областная ветеринарная лаборатория пришла к однозначному выводу: животные умерли от вируса африканской чумы свиней.

Напомним, это уже не первый случай избавления от зараженных АЧС животных способом, не предусмотренным действующими санитарными нормами и правилами. В начале августа в пойменном озере Дона близ хутора Еланского местные жители нашли несколько мертвых свиней. Спустя три дня после обнаружения падежа животных пришли анализы из ветеринарной лаборатории — в образцах был обнаружен вирус африканской чумы свиней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем