V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Берегитесь сухих деревьев и рекламных конструкций: Волгоград накрыли обильные дожди и ураганный ветер

Берегитесь сухих деревьев и рекламных конструкций: Волгоград накрыли обильные дожди и ураганный ветер

Особую опасность для волгоградцев сегодня будет представлять заполнивший весь город сухостой

От ветра, ливня и холода сегодня мало не покажется никому

Обильные дожди, ураганный ветер и пониженное атмосферное давление задержатся в Волгограде еще как минимум на один день. Активный циклон атлантического происхождения продолжает поливать город-герой и всю область. А зоне фронтов циклона между собой сталкиваются холодный арктический и теплый средиземноморский воздух, в результате чего порывы ветра наращивают свою мощь до ураганных отметок.

Так, сегодня, 3 сентября, в Волгограде ожидаются дожди и грозы. Ливни начались еще ночью и продолжатся до утра. В какой-то момент осадки должны ненадолго оставить в покое южную часть города, но уже к вечеру ливни снова накроют всю областную столицу. Ожидается, что город-герой будет заливать дождями до самой ночи.

ГУ МЧС по Волгоградской области предупреждает: в такую погоду крайне опасно находиться поблизости с сухими деревьями и плохо закрепленными рекламными конструкциями. А учитывая, что практически все улицы и дворы города сейчас заполнены сухостоем — жертвами всевозможных вредителей, «санитарной обрезки» и равнодушия управляющих компаний и администрации Волгограда, даже небольшая прогулка или дорога на работу могут уже представлять серьёзную опасность для горожан.

Такая погода, как сегодня, превращает давно умершие деревья в центре Волгограда в потенциальное орудие убийства

Напомним, в мае ветка тополя, оторванная от ствола резким прорывом ветра, пробила лобовое стекло учебного автомобиля. За рулем в тот момент находилась молодая девушка, ученица автошколы, получившая тяжелые травмы. В апреле 2021 года, в Красноармейском районе сухое дерево упало на женщину — несчастная погибла. Тяжело ранена и женщина, придавленная деревом в Тракторозаводском районе. И только недавно, 20 августа, из-за сильных порывов ветра рядом с двухэтажным домом рухнуло дерево в Советском районе Волгограда, ранив семилетнюю девочку.

Не лучше обстоит в городе ситуация и с рекламными конструкциями. Напомним, УФАС установило, что из 934 рекламных конструкций, размещенных на территории Волгограда, 610 находятся вне правового поля. Поэтому, они также могут быть опасны для жизни и здоровья людей, даже если на них размещен портрет рвущегося в кресло депутата Госдумы главы администрации Виталия Лихачева.

Закончилось и летнее тепло. Температура воздуха днем будет держаться на уровне от +15 °С до +18 °С, а к вечеру опустится до +13 °С. Порывы западного и северо-западного ветров будут достигать 21 метра в секунду. Атмосферное давление в областной столице опустится до 737 миллиметров ртутного столба, также синоптики предсказывают умеренные геомагнитные бури — вместе эти явления особенно повлияют на метеозависимых людей.

Сегодняшний дождь днем сконцентрируется на северо-востоке области. Небольшие просветления ожидаются лишь на юге и западе региона. В отдельных районах ожидается град. К вечеру тучи унесет к нашим соседям из Саратова. Полностью дождь обещает прекратиться к началу 4 сентября. Ветер западный, северо-западный от 9 до 14 метров в секунду с порывами при грозах до 28 метров в секунду. Температура воздуха днем от +14 °С до +19 °С.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем