V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Треснувший дом в "Родниковой долине" «Маячки лопаются уже в квартирах»: трещины в трехэтажке Волгограда заделали строительным мусором (видео)

«Маячки лопаются уже в квартирах»: трещины в трехэтажке Волгограда заделали строительным мусором (видео)

По словам горожан, швы заложили битым кирпичом без предварительного плана ремонта и согласований

Волгоградцы бьют тревогу — трещины в доме заделывают битым кирпичом

В Волгограде жители трехэтажки Советского района продолжают жить в страхе быть похороненными в собственном доме. Гигантские трещины продолжают расползаться по стенам не только подъезда, но и квартир дома № 4 на улице Курсекова.


— УК «Долина» инициировала ремонт подъезда дома на гарантии. На просьбы жильцов предоставить документацию по техническому проекту и плану выполняемых работ обещанного капитального ремонта директор УК «Долина» ответила отказом, объяснив, что данной документации нет. Ремонт начали, но что и как делать, не решили. Без согласования с жильцами начали разделывать трещины, которые при аномальной усадке оказались сквозными, — рассказали волгоградцы. — Выломали в стене дыру с руку толщиной, хотя в квартире вдоль этой стены мог стоять шкаф с личными вещами, могли испортить предметы интерьера, мебель. Хозяйка квартиры была в шоке, когда приехала и обнаружила огромную дыру в свою квартиру. Была вынуждена обратиться в полицию. В итоге сделали «ямочный ремонт», как в сарае, из битого кирпича, который, по сути, является строительным отходом.

Из десятков домов микрорайона разваливаться пока начал только один

По словам горожан, трещины начали расползаться не только в подъездах, но и в квартирах. Установленные в домах горожан маячки просто лопаются.

Трещины пошли практически по всем несущим стенам


— Ни руководство УК «Долина», ни руководство застройщика не проводили встречи с жильцами, не давали информацию о ситуации с домом. Жильцам приходится буквально выбивать информацию, ходя по кабинетам. Мы чувствуем, что нас бросили одних в нашей беде, — возмущены жители микрорайона. — Мало того что нам продали бракованный товар, который не выдержал и половины гарантийного срока, так еще вместо качественного капитального ремонта нам пытаются кое-как замазать огромные дыры в стенах какими-то отходами, которые отвалятся вскоре. Интересно, эти люди хотели бы жить в доме, где стены сделаны из небрежно уложенных кусков битого кирпича? А люди вынуждены за этот брак платить миллионы и рисковать, проживая в таком доме.

Люди заплатили за квартиры в разваливающемся доме не один миллион рублей

При этом, по данным из открытых источников, ситуация в доме № 4 на улице Курсекова в конце августа была предметом проверки инспекционного отдела управления «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда. По ее итогам управляющей компании было выписано предписание об устранении нарушений.

Внешне дом выглядит вполне пристойно. Но только внешне


Корреспонденты V1.RU обратились за комментариями в УК «Долина», однако ответа получить не удалось. Директора не было на месте, журналистам предложили подождать до понедельника. Напомним, еще неделю назад в управляющей компании заявляли, что держат ситуацию с домом под тщательным контролем.

Стены дома покрыты трещинами и разнообразными маячками

— В результате усадки здания в ряде квартир и мест общего пользования образовались трещины на стенах, потолке и в полу, а также разошлось фланцевое соединение ввода в дом холодного водоснабжения, вследствие чего произошло затопление техподполья, — рассказали в УК «Долина». — В настоящее время вода откачана, на трещинах установлены контрольные маячки, ведется наблюдение.

Управляющая компания обещает починку дома

По данным из открытых источников, учредителем УК «Долина» является с августа 2018 года Андрей Колесников, а до этого момента — директор ООО «Агентство недвижимости Родниковая Долина» Роман Абляев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем