V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город проблема «Было плохо, стало хуже»: на севере Волгограда на месте снесенных гаражей образовалась свалка

«Было плохо, стало хуже»: на севере Волгограда на месте снесенных гаражей образовалась свалка

Кучи мусора появились на улице Загорской в Тракторозаводском районе

Когда-то здесь были незаконные гаражи

Жители улицы Загорской в Тракторозаводском районе Волгограда жалуются на свалку, образовавшуюся после сноса металлических гаражей. В мэрии же уверяют: залежи мусора ликвидируют, но только после того, как устранят потенциально опасные места.

— Недавно на улице Загорской снесли металлические гаражи, — пожаловались жители улицы Загорской. — Образовалась свалка. Местные жители еще подкинули мусора. А администрация района этот мусор хоронит, заваливая его грунтом. Было плохо — становится еще хуже.

Сейчас на их месте стихийная свалка

В администрации Волгограда уточнили, что мусор в земле никто даже не думает хоронить, а свалка будет убрана в ближайшее время:

— Ранее при обследовании территории на улице Загорской, вблизи домов № 3 и № 7, было выявлено скопление гаражей. Районная комиссия рассмотрела вопрос правомерности размещения данных объектов. Поскольку владельцы сооружений не предоставили документы, подтверждающие право на размещение гаражей на данной территории, объекты были признаны незаконными, — заявили в мэрии. — В соответствии с действующим порядком владельцы объектов уведомлены о необходимости провести их демонтаж и навести порядок на земельных участках. Большинство владельцев самостоятельно демонтировали свои незаконные постройки, при этом часть разобранных конструкций и хранившегося внутри имущества были брошены на месте.

Мусор уберут только после того, как закопают смотровые ямы

Администрация Тракторозаводского района приступила к приведению в порядок данной территории. В целях обеспечения безопасности граждан сначала производится засыпка смотровых ям, оставшихся на месте демонтированных гражданами гаражей. Затем территория будет очищена от брошенного мусора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем