V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Городище снова без воды: под Волгоградом ликвидируют порыв магистрального трубопровода

Городище снова без воды: под Волгоградом ликвидируют порыв магистрального трубопровода

Во второй раз за последние дни жители поселка остаются без воды

В Городищенском районе Волгоградской области сегодня утром, 13 августа, произошел порыв аварийного магистрального трубопровода. Труба лопнула на улице Максима Пассара, там же, где еще зимой в коммунальную траншею провалился школьник.

— В настоящее время отключена подача водоснабжения. В данный момент идет устранение порыва, на объекте работает две бригады. Планируемое время устранения аварийной ситуации — до 17:00 часов 13 сентября. Подвоз питьевой воды организован, — рассказали в администрации Городищенского района. — Магистральный трубопровод, установленный полвека назад, серьезно износился. Текущий ремонт приносит временный эффект. В этом году проблема решается кардинально — глава Городищенского муниципального района вышел с инициативой о внесении изменений в бюджет Городищенского городского поселения и выделении средств на замену магистрального трубопровода.

Также в администрации Городищенского района заверили, что в настоящее время успели подписать контракт на ремонт в 24 миллиона рублей.

— Работы по замене стартовали в июле 2021 года, на сегодняшний день 70% работ выполнено: 2,05 километра трубы сварено, 1,5 километра уложено в траншею. Дата окончания работ — 10 октября этого года. Всего будет заменено 3 километра магистрального трубопровода холодного водоснабжения, который берет свое начало с улицы Комсомольской проходит по улице Максима Пассара до Автомобилистов, — сообщили в ведомстве.

Напомним, 11 сентября этого года жители поселка Городище Волгоградской области также остались без воды в праздник.


14 января этого года в брошенную коммунальщиками траншею на улице Пассара провалился ребенок. Мальчик барахтался в ледяной воде до тех пор, пока его крики не услышали жители ближайших домов. 4 февраля в администрации района было объявлено о привлечении сотрудников МУП «ЖКХ Городищенского района» к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем