V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

750мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Отопительный сезон в Волгограде - 2021 «С болью следил за ними»: в Волгограде «Концессии теплоснабжения» не могут закопать Социалистическую

«С болью следил за ними»: в Волгограде «Концессии теплоснабжения» не могут закопать Социалистическую

Горожане недоумевают, для чего улицу перекапывают уже в который раз и никак не могут закончить ремонт

Улицу перекопали в который раз за последние два года

Волгоградцы в очередной раз пожаловались на брошенную «Концессиями теплоснабжения» траншею в Ворошиловском районе. Горожане подсчитали, что за последние два года улицу перекапывали как минимум пять раз.

Одновременно с раскопкой канавы под теплотрассу у дома вырубили деревья ради примагазинной парковки

— Перекресток Академическая — Социалистическая. В марте 2019 ремонтировали — разрыли, ничего почти не делали, зарыли. Потом проложили асфальт по Социалистической. Потом в мае 2021 опять отремонтировали — разрыли, не делали, зарыли, — пишут горожане в социальных сетях. — Теперь что — решили холодную воду поменять? Опять разрыли, ничего не делают. Почему один и тот же перекресток нужно ремонтировать два раза в год? Чтобы завысить платежи? Не, я понимаю, украсть, конечно, надо что-то. Но что мешает это делать на ветхих трубах? Или там размер краденого ниже?

По словам горожан, у разрытой траншеи редко появляются рабочие

Волгоградцы поддерживают автора поста, делясь своими наблюдениями.

— С болью следил из окна офиса за этими «работниками». И потом нам рассказывают о высокой культуре производства в этих концессиях, ага, — констатируют горожане.

В очередной раз разломанные бордюры, кажется, не выдержат еще одного «ремонта»

При этом в «Концессиях теплоснабжения» уверены, что работы на объекте завершены практически в полном объеме.

— На улице Социалистическая «Концессии теплоснабжения» вели работы по замене изношенной тепловой магистрали диаметром 500 миллиметров. Сейчас бригады восстанавливают строительные конструкции тепловых камер, после чего будет выполнено окончательное благоустройство, — заявили в «Концессиях теплоснабжения». — Полностью работы завершатся в течение сентября. Обновление коммуникаций позволит обеспечить стабильное теплоснабжение жителей Ворошиловского района в новый отопительный сезон. Эта работа является продолжением масштабного обновления сетей в Ворошиловском районе. В прошлом году «Концессии теплоснабжения» заменили около километра сети в районе улицы Козловской.

Вы видите ремонтников? А они есть

Напомним, к тому что в «Концессиях теплоснабжения» назвали «масштабным обновлением сетей», коммунального оператора вынудили многочисленные аварии и порывы на магистральном теплопроводе, оставившем без отопления и горячей воды порядка 180 домов в декабре 2019 года. Кроме того, в марте 2021 года, когда коммунальщики раскопали траншею на пересечении Академической и Социалистической, после чего удалились восвояси, оставив открытой камеру теплотрассы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем