V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город День здоровья и культпоход в театр: в школах Волгоградской области из-за выборов массово отменяют занятия

День здоровья и культпоход в театр: в школах Волгоградской области из-за выборов массово отменяют занятия

В избиркоме уверяли — выборы не скажутся на учебном процессе

Выборы подарили школьникам дополнительный выходной

В Волгоградской области, как и по всей России, начались трехдневные выборы депутатов Государственной думы. Несмотря на уверения избиркома, что голосование не скажется на образовательном процессе, волгоградцы массово сообщают о замене занятий днями здоровья или культурно-массовыми мероприятиями.

— В школе №115 день здоровья сделали, — пишут волгоградцы. — Не учатся, но хоть детей занимают физической культурой: эстафеты, футбол. Рабочий поселок Елань — работает только средняя школа №3. Остальные нет. Лицей №9 — не учится весь, школа №81 — пишем заявление, что не ведем ребенка в школу. Школа №35 — учится, за исключением начальных классов. Гимназия №15 — в пятницу дети учатся, в субботу — еще неизвестно.

— Согласно постановлению Правительства России № 932 от 18 июля 2021 года «О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям», руководство каждого образовательного учреждения самостоятельно принимает решение о режиме работы во время выборов, — уточнили в облизбиркоме. — 17 и 18 сентября могут быть внешкольные мероприятия, где их нет — занятия могут проходить в дистанционном формате. Там же, где есть возможность разделения потоков людей, пришедших на выборы, и учеников, сохранится очная форма обучения.

А ваш ребенок сегодня пошел в школу? Или вместо уроков запланированы какие-то массовые мероприятия? Позвоните, напишите нам, расскажите, как проходит сегодняшний день у вашего школьника. Мы есть во всех социальных сетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем