V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На трассе под Волгоградом инспекторы ГИБДД спасли потерявшего сознание ребенка

На трассе под Волгоградом инспекторы ГИБДД спасли потерявшего сознание ребенка

Девочка возвращалась вместе с родителями в Ямало-Ненецкий автономный округ

Инспекторы уже не первый раз приходят на помощь попавшим в сложную ситуацию автомобилистам

Семья из Ямало-Ненецкого автономного округа поблагодарила волгоградских инспекторов ДПС Даниила Крыжановского и Алексея Перегудова, несущих службу на трассе Волгоград — Сызрань, за неоценимую помощь их семье. Полицейские помогли спасти жизнь шестилетней девочки.

Наряд ДПС нес службу на 110-м километре трассы Сызрань — Саратов — Волгоград близ станицы Суводской. Неожиданно к ним подлетел микроавтобус. Его водитель взволнованно рассказал, что едет с семьей с моря и в дороге у его шестилетней дочери поднялась высокая температура. Имеющиеся с собой медикаменты не помогали, ребенку срочно была нужна помощь врачей.

— Посадив маму с ребенком в патрульный автомобиль, полицейские отвезли их в ближайшую больницу в Дубовку, — рассказали в пресс-службе региональной полиции. — За считаные минуты они преодолели 50 километров, передали ребенка медикам и отправились обратно на пост только после того, как убедились, что девочкой занимаются врачи. Медики снизили ей температуру и стабилизировали состояние, заодно оказав помощь и ее старшей сестре, после чего семью отпустили в обратный путь.

— Старшие лейтенанты полиции Перегудов и Крыжановский проявили себя в высшей степени профессионально как сотрудники полиции и просто как неравнодушные люди, — описывает в своем обращении действия инспекторов ДПС отец выздоровевшей девочки.

Стоит напомнить, что старшие лейтенанты Даниил Крыжановский и Алексей Перегудов уже не первый раз приходят на помощь водителям, попавшим на трассе в сложную ситуацию. В июне они помогли семье из четырех человек выбраться из съехавшей в кювет иномарки, а потом поставить сломавшуюся машину на ход.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем