V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Выборы в Госдуму-2021 «Собирались уже доставлять в отдел»: в Волгограде задержанный член ТИКа рассказал о претензиях к нему

«Собирались уже доставлять в отдел»: в Волгограде задержанный член ТИКа рассказал о претензиях к нему

Молодой человек уже вернулся к наблюдению за ходом голосования

Конфликт произошел на одном из избирательных участков Краснооктябрьского района

Задержанный в Краснооктябрьском районе член территориальной избирательной комиссии Алексей Клоков рассказал, что послужило поводом для его общения с полицией на избирательном участке. О его задержании сообщил анонимный телеграм-канал «Ваш дозор. Волгоград».

—Участковая избирательная комиссия отказалась выполнить мое требование как представителя территориальной избирательной комиссии предоставить мне для ознакомления книги избирателей, — рассказал молодой человек. — Я хотел убедиться, что в них ведется правильный учет тех людей, кто изъявил желание голосовать на дому, поскольку председатель внятно не мог ответить — правильно ли ведется запись книг. И это при условии, что выездная группа уже уехала на надомное голосование.

По словам господина Клокова, в книге рядом с фамилией тех, кто голосует на дому, должна стоять особая отметка, и он попросил показать их.

— Председатель стала ссылаться на то, что я нарушаю какие-то санитарные нормы, что мне нельзя смотреть эти документы, я веду себя неправильно и вообще, непонятно кто я, — рассказал Алексей Клоков. — В итоге пригласили полицию, чтобы меня вывели с участка. Один сотрудник полиции вывел меня, другой сообщил, что я сейчас буду задержан как нарушитель общественного порядка и потребовал передать ему мой паспорт. Я отказался, добавив, что готов предоставить документ для ознакомления, но только из моих рук. Затем подошел майор, меня передали ему. Уже майор восстановил меня в правах, сообщив, что я могу быть свободен, меня более не задерживают. В данный момент я свободен, меня восстановили в правах и я продолжил контролировать правильность проведения выборов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем