Город Открытие храма Александра Невского

В обстановке полной секретности в Волгоград летит патриарх Кирилл

Рейс владыки приземлится в городе-герое в течение часа

Патриарха будут встречать чиновники и представители местной епархии

В Волгоград летит патриарх Кирилл. В обстановке полной секретности его самолет стартовал из московского аэропорта Внуково в 17:30. В течение часа владыка должен прибыть в город-герой.

Рейс специального летного отряда «Россия» покинул Москву и движется в направлении Волгограда, однако без указания пункта назначения, как гласят данные сервиса Flightradar24.

Напомним, патриарх Кирилл примет участие в освящении храма Александра Невского, а также праздничных мероприятиях по случаю его открытия и 800-летия великого князя, которые пройдут завтра, 19 сентября, на площади Павших Борцов. После концерта у владыки запланировано возложение цветов в Зале Славы на Мамаевом кургане.

Приветствие для патриарха Кирилла

В пресс-службе администрации Волгоградской области, а также в Волгоградской и Камышинской епархии на вопрос журналиста о прибытии в город-герой патриарха ответили, что не располагают такой информацией. Тем временем на рекламном щите на улице Володарского возле площади Павших Борцов, на сносе которого настаивает УФАС, уже вывесили приветствие Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

— Ваше святейшество! Добро пожаловать в Волгоград! — гласит надпись на рекламном щите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем