V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Отопительный сезон в Волгограде - 2021 проблема «Дети уже писаются от холода»: в Волгограде в детских садах замерзают без отопления

«Дети уже писаются от холода»: в Волгограде в детских садах замерзают без отопления

В мэрии заверяют: тепло в дошкольные учреждения начинает подаваться по заявкам руководителей

Детей пытаются спасти от замерзания обогревателями и сплит-системами, включенными на отопление

Волгоградцы, чьи дети ходят в детский сад № 37 Центрального района Волгограда, жалуются на холод в группах. Температура в помещениях, где находятся ребятишки, такова, что дети заболевают простудами, а некоторые даже писаются от холода.

— В группах холодно, из 15 человек в нашей группе пятеро вчера описались, — рассказала мама одного из воспитанников детского сада. — Дети говорят, им очень холодно. Поэтому и случился такой казус. Хотя, казалось бы, детям по три года, давно ходят в садик, адаптировались. Мой ребенок только неделю назад выздоровел, мы снова вышли в садик, а там холодно. Как бы снова не заболеть. Воспитатели говорят, что включают обогреватели, но толку от них никакого. Неужели так трудно заранее предусмотреть все ежегодные нюансы для того, чтобы при необходимости дать отопление в детских садах, сократив при этом заболеваемость деток?

В администрации Волгограда заявили, что подтопка учреждений образования, в том числе и детских садов, начинается по заявкам руководителей. Все условия для этого созданы. В первую очередь тепло начали подавать в стационары. Официально о старте подтопки было объявлено во вторник, 28 сентября.

Директор детского сада № 37 Лариса Трапезникова заявила, что никто из родителей не обращался к руководству учебного заведения с жалобами на холод в классах.

— Заявление о начале подтопки мы послали вчера — и по электронной почте, и нарочным, — рассказала госпожа Трапезникова. — Воспитатели в группах включают обогреватели или сплит-системы в режим обогрева, если таковые установлены в группе. Жалоб от родителей на холод в группах не поступало, и я надеюсь, сегодня-завтра детский сад начнет получать тепло.

Если в вашем детском саду или школе так же холодно, позвоните или напишите нам в редакцию. Мы есть во всех социальных сетях и мессенджерах, также мы принимаем сообщения и на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем