V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город проблема С полок магазинов в Волгограде исчезает «Доширак»

С полок магазинов в Волгограде исчезает «Доширак»

В торговых сетях рекомендуют искать альтернативу этому бренду

«Доширак» со вкусом говядины стремительно исчезает с полок

В Волгограде с полок супермаркетов стремительно исчезает лапша быстрого приготовления «Доширак». Горожане уже отмечают, что в поисках некоторых видов лапши приходится пройти не один магазин.

Ритейлеры связывают перебои с поставками с проблемами у производителя

Информацию о возможных перебоях с поставками подтвердили в сети магазинов «Покупочка»:

— Действительно, в августе мы получили письмо от производителя, завода «Доширак» в Рязани, о временной приостановке производства, — рассказали в компании. — Предполагалось, что возобновление производства начнется 30 сентября. Однако на покупателях нашей сети это никак не отразится — у нас есть достаточный запас этой лапши как на распределительном центре, так и в магазинах. Кроме того, есть и масса других брендов, которыми можно заменить «Доширак».

В магазинах уже советуют искать альтернативу бренду

В некоторых магазинах Волгограда формата «супермаркет у дома» уже отмечается отсутствие «Доширака». В частности, на полках практически не было лапши в красной упаковке со вкусом говядины. При этом, в гипермаркетах, например, в «Ленте» или «Перекрестке», количество видов лапши колеблется от 6 до 20, с разными вкусами и в разных упаковках. В описаниях к товару указано, что этого вида товара либо много, либо достаточно.

Дешевые виды «Дошираков» пока еще есть

По официально не подтвержденной информации, поводом для приостановки производства на заводе «Доширак.рус» в Рязани стала нехватка персонала. В компанию отправлен запрос с просьбой подтвердить или опровергнуть эту информацию. На момент публикации материала ответа от производителя получено не было.

В магазинах уже начали расставлять пакеты пошире — для видимости обильного ассортимента

Недавно мы в большом материале рассказывали, из чего сделана лапша быстрого приготовления и кому она может быть не очень полезна. Кроме того, разбирали мы и сколько в них вреда на самом деле, а также составляли рейтинг фастфуда: от самого полезного — к самому опасному.

А вы любите «Доширак»? Заметили его отсутствие на полках магазинов? Позвоните или напишите нам, расскажите, как часто вы едите эту лапшу и есть ли какие-то фишки в ее приготовлении. Мы есть во всех социальных сетях и мессенджерах. Также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем