V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгограде составили портрет современного интернет-пользователя

В Волгограде составили портрет современного интернет-пользователя

Это женщина 38 лет со смартфоном марки Samsung

Известно, что в регионе среди абонентов МегаФона женщин на 15% больше, чем мужчин

В Волгограде к Дню интернета эксперты МегаФона нарисовали портрет современного интернет-пользователя. Оказалось, что это женщина 38 лет со смартфоном марки Samsung.

К такому выводу в МегаФоне пришли, опираясь на аналитику данных. Известно, что в регионе среди абонентов МегаФона женщин на 15% больше, чем мужчин. При этом средний возраст волгоградцев, подключенных к оператору, — 34–42 года. Среди любимых брендов смартфонов у жителей Волгоградской области с большим отрывом лидирует корейский Samsung. Абоненты выбирают его в 3,5 раза чаще, чем гаджеты марки Apple, который не вошел в тройку лидеров, заняв лишь четвертое место. Вторыми по популярности оказались китайские Xiaomi, а третьими — смартфоны Huawei.

Стоит отметить, что в этом году скоростной интернет в Волгоградской области стал доступен жителям 50 малых населенных пунктов, в том числе деревень и сёл.

— С начала 2021 года интернет-трафик в регионе вырос на 25%. Наиболее «качающими» месяцами оказались июль и август, когда люди чаще путешествуют и активнее пользуются интернетом: выкладывают фото и видео с отдыха, делятся впечатлениями в мессенджерах, строят маршруты в онлайн-картах и бронируют гостиницы. Для того чтобы абонентам было комфортно путешествовать по Волгоградской области, мы модернизировали сеть. Только за лето связь LTE впервые появилась в 50 населенных пунктах, — прокомментировал директор МегаФона в Волгоградской области Кирилл Давыдов.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем