V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема «Люди боятся, что их дом сползет в Волгу»: волгоградцы собираются на митинг против строительства автомастерской под окнами домов

«Люди боятся, что их дом сползет в Волгу»: волгоградцы собираются на митинг против строительства автомастерской под окнами домов

Общее собрание жителей намечено ориентировочно на 10 октября

Павильон шиномонтажки уже появился на краю оврага

Жители сразу нескольких домов в микрорайоне Спартановка готовят митинг против строительства под окнами их домов автомастерской. О готовящемся народном выступлении рассказал известный волгоградский общественный деятель Алексей Ульянов.

— Стройка началась в низу улицы Менжинского, — рассказал Алексей Ульянов. — Рядом с новой высоткой. Там со стороны Волги идет благоустроенная территория, и на ней хотят что-то построить. Причем строить уже начали. Люди подходили, спрашивали, говорят, шиномонтажная мастерская там будет. Естественно, им это не понравилось. Как так — мы тут с детьми гуляем, зачем нам шиномонтажка? Мало ли чего они нарушат своим строительством, и дом поползет в Волгу. Тем более, если задумали какое-то строительство — проведите публичные слушания, расскажите, что, как будет, зачем и почему.

Общественник опасается, что, кроме проблем с грунтами, будет замусорен и прилегающий к благоустроенной территории овраг:

— Масла, старые покрышки — где они все будут? Правильно, в овраге, — возмущается общественник. — Ладно, пусть не сами хозяева будут выбрасывать, клиенты их. Ведь и такое возможно. Да и опять непонятно, с кем согласовывалось строительство, кем земля выделялась. Ведь это в любом случае береговая линия и водоохранная зона, которая у Волги, если не ошибаюсь, составляет 250 метров.

Редакция V1.RU направила в администрацию Волгограда запрос с просьбой прокомментировать, что и на каких условиях будет строиться в районе улицы Менжинского. На момент публикации ответа получено не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем